Консультант Плюс онлайн — справочно-правовая система для бухгалтеров и юристов

0:58 /  Статьи
консультант

Консультант Плюс онлайн — справочно-правовая система, которая предназначена для юристов, бухгалтеров, а также просто заинтересованных граждан, интересующихся юридическо-правовыми вопросами. Благодаря ней можно получить доступ к большому количеству документов, нормативно-правовых актов, законов, дополнений, кодексов.

Особенности онлайн-версии

На сегодняшний день работает и бесплатная версия Консультант Плюс онлайн, доступ к которой можно получить на ее сайте. В то же время нужно учесть, что она имеет определенные ограничения и больше подходит для ознакомления с функционалом, в то время как расширенный вариант станет надежным помощником для каждого руководителя или профильного работника.

Среди преимуществ системы является то, что есть отдельные сборки:

  • Консультант Плюс для бухгалтера;
  • Консультант Плюс для юриста;
  • Консультант Плюс для бюджетной организации.

Благодаря этому работа с ней становится проще, а поиск нужной информации происходит значительно быстрее. Каждая отдельная сборка включает особые дополнения, которых нет в другой. К примеру, для бухгалтера присутствуют все формы бухгалтерского учета, есть свежие курсы валют, имеется информация относительно начисления заработной платы и многое другое.

Функционал и преимущества

Функциональная часть системы интуитивно понятна и работать с ней сможет любой пользователь интернета. Чтобы получить доступ к нужному документу, стоит лишь вписать его название в окне поиска. В результате, будут выведены все доступные варианты. Доступ к некоторым может быть ограничен в определенное время дня, в то же время, всегда есть возможность консультантознакомиться с документом в виде сохраненной текстовой копии.

В целом, данная справочно-правовая система имеет достаточно большой объем информации, которая постоянно актуализируется в случае выхода дополнений или внесения изменений. Кроме прочего, в системе есть правовой навигатор, который позволяет ознакомиться с некоторыми терминами, жизненными ситуациями, где в виде списков и меню можно быстро узнать то, что нужно.

Некоммерческая версия Консультант Плюс онлайн тоже может оказаться полезной, в особенности для заинтересованных граждан, которые нуждаются в получении актуальной правовой, финансовой и другой информации. Чтобы начать с ней работу, следует убедиться в том, что в данной время она открыта для пользования. Эта информация имеется на сайте Консультанта.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.