Огромную анаконду засняла рыбак в Бразилии

5:36 /  Видео, Новое, ТОП
анаконда

Анаконды вызывают страх у людей из-за огромных размеров. Это самые большие змеи и хотя анаконды не ядовиты, зубы могут вызвать серьезные травмы, сообщает kratko-news.com.

Область распространения анаконды широкая, занимает почти всю тропическую часть Южной Америки. Питается в основном млекопитающими, птицами, рептилиями или рыбой. Сама змея редко питается крупными животными, но маленькие часто становятся жертвами хищников. Цвет кожи анаконды серо-зеленый, с коричневыми шахматными пятнами на спине. Она считается мастером камуфляжа. Например, в опавших листьях гигант совершенно невидим.

Некоторые анконды любят жить возле деревень, питаясь домашними животными. Нападения на людей этого типа змей не регистрируются, но их, несомненно, боятся. Вот почему так много разных фантастических историй об этих удивительных созданиях. Все неизвестное и ужасное всегда привлекает людей, и анаконда является прекрасным примером этого: про нее снимаются фильмы, регулярно проводятся исследования, и многие экспедиции отправляются в его среду обитания. Местные жители, со своей стороны, ловят их из-за вкусного мяса.

Анаконды любят наслаждаться солнцем, но для них лучше всего быть в воде. Поэтому чаще всего их можно увидеть на водной глади рек. На видео, снятом рыбаком из Бразилии, показана внушительных размеров анаконда. Зоологи описали анконду длиной более 8 метров. Однако этот человек восхищенно снимает змею, которая, по его мнению, имеет длину почти 15 метров!

Змея просто пересекает реку и медленно исчезает в растительности. Как правило, эти животные не агрессивны и даже плохо защищены при нападении врагов. В чрезвычайной ситуации анаконда погружается в воду и находится там в течение длительного времени. Громких звуков от анаконды вы не услышите, она может только вздыхать. Потрясающие кадры были сняты рыбаком в реке Сукриу на юго-западе Бразилии.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.