Сторонники защиты птиц хотят, чтобы кошек «держали на цепи»

2:01 /  Новое, События, ТОП
кошка

Кошек в Европе, возможно, придется держать на поводках, если два юриста-эколога доберутся до них, сообщает kratko-news.com.

Адвокаты в Нидерландах ранее на этой неделе намекнули на судебный иск против голландского правительства, заявив, что они ничего не делают для защиты птиц.

«Даже если вы не намерены причинять вред диким животным, вы это делаете, когда выпускаете кота», — сказал Хан Сомсен.

«Тот, кто начинает судебный процесс против правительства Нидерландов, которое должно обеспечить соблюдение европейских правил, имеет хорошие шансы на успех», — сказал его партнер Арье Трубборст.

Они говорят, что нельзя позволять кошкам свободно перемещаться, так как они угрожают не только птицам, но и их яйцам и местам обитания. Домашние кошки «воздействуют на биоразнообразие через хищничество, беспокойство, конкуренцию, болезни и гибридизацию» в такой степени, что большинство людей не могли бы этого предположить, пишут они в статье, опубликованной в Журнале экологического права.

ЕС, однако, говорит, что домашние животные имеют такую ​​же свободу передвижения, как и люди.

«Европейская комиссия является сильным защитником прав за свободное передвижение — в том числе кошек», — заявил The Telegraph официальный представитель по окружающей среде Энрико Бриво.

«Мы категорически отрицаем, что комиссия обязывает кошек постоянно находиться на поводке».

Он сказал, что кошки «не входят в число основных факторов давления и угрозы биоразнообразию».

The Telegraph сообщает, что собаки, кошки и хорьки могут свободно путешествовать по ЕС. Британские питомцы потеряют это право, если случится брексит.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.