В Китае создали гибридов свиней-обезьян

13:17 /  Наука, Новое, ТОП
свиньи обезьяны

Китайские ученые создали гибрид свиньи и обезьяны, прокладывая путь в будущее, в котором человеческие органы могут быть выращены внутри животных для трансплантации, сообщает kratko-news.com.

«Это первый отчет о доношенных химерах свиней-обезьян», — сказал Тан Хай из Государственной ключевой лаборатории стволовых клеток и репродуктивной биологии в Пекине.

У животных было только небольшое количество ДНК обезьяны — сконцентрированное в сердце, печени, селезенке, легких и клетках кожи. Сейчас команда пытается создать здоровых животных с большим количеством клеток обезьян, говорит Хай. Хотя долгосрочной целью является инкубирование совместимых с человеком органов у свиней, команда решила сначала разработать методику с использованием клеток обезьяны.

Это является результатом критики в отношении работы, проделанной командой Хуана Карлоса Изписуа Белмонте в Калифорнийском институте Солка в 2017 году. В этом случае были созданы гибриды свиньи и человека, но возникли опасения, что животные могут иметь частично человеческий мозг.

Команда Бельмонте сейчас работает в Китае и, согласно неподтвержденному сообщению, уже создала химер свиней-обезьян.

Свиньи-обезьяны китайской команды не жили очень долго после рождения, но считается, что это проблема техники ЭКО, а не введения ДНК обезьяны. Несколько свиней с совершенно нормальными генами, созданными по той же методике, также не смогли выжить.

В других экспериментах исследователи создали обезьян с частично человеческим мозгом, мышей с человеческими клетками в глазах и овец с частично человеческими органами.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.