Мороженое и его польза

22:50 /  Статьи
мороженое

Кто же не любит это дивное сладкое вкуснейшее лакомство — мороженое? Этот летний десерт пришёл из глубокой древности. Древнекитайские императоры очень любили мороженое и нашли в нём кладезь полезных веществ. На сегодняшний день производители мороженого, такие как Ласунка, предлагают большой ассортимент такой продукции и по ссылке можно ознакомиться с новинками и уже полюбившимися видами мороженого.

Кто-то любит рожок, кому-то с детства нравится стаканчик, а другие предпочитают шоколадное на палочке. Сейчас каждый может выбрать то, которое ему больше нравится по вкусу. А для тех, у кого большая семья, есть семейные килограммовые упаковки, которые можно хранить в морозилке. Кроме того, что мороженое очень вкусное, оно еще и полезное.

Польза мороженого

Мороженое состоит из молока, польза которого известна всем. Там содержатся минералы, аминокислоты, витамины и липиды. Кроме того, в мороженом большой процент кальция, который необходим в ежедневном рационе.

Легкоусвояемые углеводы способствуют выведению жиров и стимулируют мозговую деятельность. Мороженое даже входит в послеоперационную диету. Целебные свойства этого десерта способствуют остановке кровотечения, является сосудосуживающим средством. Совсем недавно обнаружилось, что в мороженом содержатся такие вещества, которые лечат женское бесплодие.

Клин клином

Считается, что холод способствует закаливанию горла. Умеренное употребление мороженого предотвращает частые мороженоепростуды, ангины, тонзиллиты. Качественное мороженое восстанавливает иммунитет, урегулирует давление, защищает от образования камней в почках. При стойком иммунитете это лакомство можно позволить себе и в холодное время года, естественно, не на улице.

Средство от депрессии

Мороженое, как и большинство десертов, признано естественным антидепрессантом. Сладости повышают уровень эндорфинов, что приводит к повышению настроения. Полезные аминокислоты сохраняют свои целебные вещества благодаря щадящей заморозке продукта. Мороженое способствует хорошему засыпанию и здоровому сну.

Диетическое лакомство

Многие приписывают мороженому многочисленные калории. На самом деле, употребление мороженого в пределах суточной нормы, наоборот, способствует снижению веса. Поэтому включение этого десерта в диетический рацион не противоречит канонам малокалорийной пищи. Разработана целая диета, в основе которой исключительно мороженое. Диета уже успела приобрести своих поклонников.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.