Правительство США передаст Хорватии пехотные боевые машины Bradley

12:39 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Bradley

Правительство США планирует предоставить Хорватии почти 60 боевых машин пехоты Брэдли в конфигурации ODS (операция «Буря в пустыне»), говорится в заявлении министра обороны Хорватии Дамира Крстичевича, сообщает kratko-news.com.

«Соединенные Штаты приняли предложение пожертвовать 60 боевых машин Брэдли для комплектации тяжелого пехотного батальона еще 24 машинами для запасных частей», — заявил Крстичевич на международной оборонной конференции по списку Ютарнджи и Министерства обороны под названием «Будущее обороны Хорватии».

Впервые Крстичевич официально заявил о проекте Брэдли после более чем года переговоров с США.

Министр обороны также добавил, что выбранные автомобили Брэдли, которые будут переданы хорватской армии, находятся в очень хорошем состоянии и что Хорватии потребуется инвестировать от 2 до 5 миллионов долларов США на автомобиль в их обновление и последующую модернизацию. В настоящее время избыточные боевые машины пехоты Брэдли находятся на длительном хранении в армии США.

Министр также подтвердил, что Хорватия согласилась участвовать в новой ERIP, программе Государственного департамента, посредством которой США помогают своим союзникам в переходе с восточной на западную военную технику.

Через ERIP Хорватия получает 25 миллионов долларов на программу Брэдли. С реализацией этого проекта Хорватия также выполнит программу наращивания потенциала в рамках НАТО.

Боевая машина Брэдли, изготовленная BAE Systems, является испытанной в боевых условиях платформой, обеспечивающей выдающуюся живучесть, мобильность и летальность, и является неотъемлемой частью боевой группы бронетанковой бригады армии США (ABCT).

Компания BAE Systems уже более 30 лет является производителем и системным интегратором программы Брэдли, в том числе проводит различные обновления в зависимости от потребностей клиентов и требований миссии.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.