Офисный переезд: рациональный подход и правила поведения

22:45 /  Статьи
Переезд грузчики

С офисным переездом рано или поздно сталкивается большинство компаний. Это может быть обусловлено множеством самых разных позитивных или негативных причин и обстоятельств. Однако есть то, что неизменно для всех – переезд не зря сравнивают с пожаром, и если подойти к процессу халатно, организовать его неправильно и бездумно, результаты будут удручающими.

Придерживаясь при организации переезда нехитрых правил можно избежать многих проблем. Очень многое также зависит от грузчиков, заказать услуги которых можно на сайте https://uslugi-gruzchikov.ru/, которые смогут безопасно погрузить все вещи в грузовое авто и выгрузить аккуратно и без повреждения.

Предупреждён – значит вооружён

О запланированном офисном переезде важно предупредить не только работников данной компании, но и множество других лиц, с которыми фирма взаимодействует. Во избежание неприятных ситуаций, информация о смене местоположения должна быть получена ими не в последний момент.

Сотрудников компании необходимо оповестить о смене рабочего места за несколько недель до начала переезда. Это время потребуется для решения ими личных проблем и нюансов графика, связанных с новым расположением рабочих мест. Такой подход поможет также избежать стрессов, вызываемых внезапными переменами, которые могут негативно отразиться на работоспособности.

Организации, оказывающие услуги по обслуживанию, должны быть оповещены о грядущих переменах заранее. Это необходимо для того, чтобы иметь запас времени на поиск замены, если они не смогут оказывать услуги в новом офисе.

Постоянных партнёров и потенциальных клиентов также следует вовремя оповестить о новом месторасположении офиса. Адрес должен быть оперативно изменён на актуальный во всех источниках, включая сайт компании и рекламу.

Продуманный подход

Для минимизации числа возможных проблем и последствий, перед началом непосредственного переезда, желательно продумать подробный план всего мероприятия. В него должны быть включены все этапы и ответственные за них лица, а также определены чёткие сроки каждого процесса.грузчики

В зависимости от величины офиса, количества вещей и численности сотрудников, принимается решение о привлечении специализированных организаций, занимающихся офисными переездами под ключ. Справиться своими силами могут небольшие компании, а вот фирмам масштабным, во избежание неминуемой путаницы, значительного увеличения времени переезда и финансовых потерь, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Перевозимые вещи необходимо заранее промаркировать, причём маркировка должна включать в себя информацию не только о принадлежности к конкретному отделу, но и об этаже, кабинете, рабочем месте, даже о конкретном сотруднике. Отдельно необходимо отметить предметы общего пользования.

На обоих адресах, новом и старом, желательно присутствие специально назначенных координаторов, ответственных за процесс переезда.

Правильная упаковка – залог успешного переезда

Все перевозимые вещи необходимо разделить на определённые категории, отметить особой маркировкой и упаковать отдельно. Это связано как со спецификой упаковки и транспортировки для разных категорий вещей, так и с порядком последующей распаковки и установки уже на новом месте.

Следует упаковывать отдельно:

  • Документы. Они должны быть тщательно рассортированы и хорошо упакованы, ведь восстановление каждого важного документа при его утере или повреждении может занять уйму времени.
  • Офисная техника. Чтобы избежать поломок, к упаковке следует подойти с особой тщательностью. А также не следует забывать о сопутствующих предметах и комплектующих. Они должны быть приложены именно к тому прибору, к которому относятся.
  • Мебель. Необходимо проставить маркировку на всех деталях, чтобы не допустить последующей путаницы при сборке.

Если уделить организации офисного переезда должное внимание и не жалеть сил при подготовке, столь сложное мероприятие можно осуществить без нервов, проблем и лишних финансовых затрат.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.