Новая мегаяхта Carapace сможет погружаться под воду, как подводная лодка

15:23 /  Новое, Технологии, ТОП, Фото
Carapace

Экстравагантное гибридное судно, получившее название Carapace, является идеальным убежищем миллиардера и обеспечивает полную конфиденциальность от посторонних глаз, сообщает kratko-news.com.

При максимальной скорости на поверхности 16 узлов, яхта почти в восемь раз превышает длину двухэтажного автобуса и сможет погружаться в глубины океана на 10 дней за один раз. Елена Наппи, которая разработала эту концепцию после многих лет исследований, говорит, что она представляет «новый класс мегаяхт».


Carapace будет иметь три уровня палубы, с VIP-каютами, гостиной, спа-салоном, баром и оздоровительным клубом. Наппи считает, что ее будут арендовать для частных поездок и деловых встреч, которые требуют «полной секретности». Хотя цены пока не указаны, считается, что судно обойдется покупателям в несколько сотен миллионов долларов.

Но любой, кто надеется получить в свои руки эту мегаяхту, должен ждать. В настоящее время Carapace — это просто концепция, и Наппи предсказывает, что пройдет много времени, прежде чем что-либо подобное будет спущено на воду. Но она надеется, что это изменит то, как владельцы лодок взаимодействуют с водой.


Она сказала: «Тот, кто покупает лодку, не нуждается только в лодке, а нуждается в море, хочет чувствовать себя свободно, мечтать, получать эмоции, чувствовать себя удовлетворенным и ценимым, не хочет нуждаться в припасах в течение длительного времени, нуждаться в безопасности, престиже, комфорте, прекрасных впечатлениях. Сегодня, когда в порту появляются все более крупные лодки, контакт с водой утрачен, и пришло время его восстановить».


Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.