Особенности промышленной автоматизации и ее преимущества

22:02 /  Статьи, Технологии
промышленная автоматизация

Промышленная автоматизация стала современной составляющей для всех предприятий, так как позволяет достичь максимальной степени эффективности. Благодаря современным системам устраняется множество рисков на производстве, обеспечивается удобство управления, ведь все манипуляционные процессы выполняются удаленно со специальных пультов.

Именно поэтому большинство крупных организаций, работающих достаточно продолжительное время, предпочитают произвести обновление устаревшего оборудования, а новые сразу проектируются с учетом современных требований. Например, тут, на сайте компании Handy Automation, занимающейся работой в области автоматизации и разработки программного обеспечения, можно ознакомиться с основными составляющими, необходимыми для обеспечения автоматизации на предприятии.

Основные составляющие автоматизации производства

Автоматизация производства требует:

  • Внедрение дополнительного высокотехнологичного оборудования;промышленная автоматизация
  • Разработку сопутствующей необходимой документации;
  • Проектирование систем автоматизации, щитов управления;
  • Настройку программного обеспечения;
  • Монтаж щитов управления и другого оборудования;
  • Пусконаладочные работы.

Все пожелания заказчика на счет автоматизации должны быть внесены до разработки проектной документации, так как в дальнейшем внесение корректировок может оказаться проблематичным, невозможным или дорогим.

На сегодняшний день компании, как указано здесь на сайте Handy Automation, предпочитают использовать только проверенное дорогое оборудование, которое отвечает стандартам качества и безопасности. Экономия в области организации промышленной автоматизации вовсе не уместна, так как упор делается на работу на отказ, хорошие технические характеристики, удобство эксплуатации. Разумеется, что есть более экономичные аналоги, однако зачастую гарантия на такое оборудование ниже, как ниже и эксплуатационные характеристики.

В каких областях возможно использовать системы автоматизации

Системы автоматизации на сегодняшний день применяются во всех отраслях, где это возможно технически осуществить. Зачастую автоматизацию заказывают:

  1. Пищевые производства;
  2. Котельные;
  3. Разнообразные заводы по производству бетона, асфальта и др. материалов;
  4. Энергетические компании;
  5. Очистные сооружения;
  6. Морские суда, нефтяные платформы и так далее.

Обращаясь в инженерную компанию, заказчик может заказать как отдельное проектирование и сборку щитов управления, так и дополнительные услуги, включая разработку документации, программирование ПЛК, оформление нужных документов.

ФОТО: handyautomation.ru

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.