Особенности витаминно-минеральных комплексов для спортсменов

22:49 /  Здоровье, Мужской Клуб, Статьи
Витамины

Спортсмены, испытывающие большие физические нагрузки, нуждаются в качественном питании мышц витаминами и минералами. Однако, как оказалось, не всегда даже специальный разработанный рацион может вместить все необходимое. Именно поэтому на помощь приходят витаминные комплексы.

На сегодняшний день спортсмены могут витамины opti-men купить онлайн в нужном количестве. Они рассчитаны на определенное количество порций и производятся в США. Эти вещества станут отличным дополнением к обычному усиленному рациону питания каждого спортсмена.

Больше всего в дополнительных витаминах и минералах нуждаются те, кто наращивает мышечную массу и желает ее поддерживать в определенном объеме.

Преимущество витаминно-минеральных комплексов

Витаминно-минеральные комплексы — это сбалансированный набор микроэлементов, которые содержат жизненно важные вещества и могут применяться во время обычного прима пищи. То есть, по своей сути это пищевая добавка, разработанная с учетом потребностей спортсмена, которая способствует наращиванию мышечной ткани, укрепляет скелет, способствует восстановлению мышц.

В составе такой пищевой добавки можно найти такие вещества как:

  • Витамины B12, A, C, E, D, K;
  • Различные аминокислоты, BCAA;
  • Энзимы;
  • Концентраты овощные и фруктовые;
  • Хром, селен, молибден, кальций, магний, цинк, медь, марганец.

Учитывая такой богатый минеральный набор, витаминно-минеральные комплексы просто необходимы для спортсменов, практикующих силовые упражнения. Благодаря их приему достигнуть поставленной цели можно будет гораздо быстрее и реальнее.

Кроме того, они способствуют избавлению от боли в мышцах после тренировок, снижают уровень раздражительности, повышают аппетит, повышают показатели выносливости.

Особенности приема

Любые пищевые добавки нужно принимать по рецепту, не превышая указанной дозировки. Также изначально стоит ознакомиться с противопоказаниями.

В среднем, суточная норма для витаминно-минеральных комплексов составляет 3 таблетки во время приема пищи. После курса в 1 месяц делает перерыв с интервалом не менее 2-4 недель.

Не рекомендуется принимать подобные добавки тем, у кого имеется:

Гипервитаминоз, патологии дыхательных путей, имеется аллергия на какой-либо компонент;

Когда после приема возникает головная боль, расстройство ЖКТ, повышается нервозность.

 

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.