Создано новый симулятор, который имитирует ядерную войну и конец света

1:35 /  Видео, Игры, Новое, ТОП
ядерная война

Первое в своем роде приложение для научного моделирования имитирует ядерную войну и конец света. Игроки могут разработать правдоподобные сценарии и проанализировать последствия, сообщает kratko-news.com.

Есть много военных игр, но ни одна из них не предусматривает сценарий полного уничтожения планеты, конца света. Симулятор ядерной войны (NWS) делает именно это. Приложение разработано инженером Иваном Степановым, который живет и работает в Германии, и ожидается, что оно будет выпущено в 2020 году.

«Это реалистичное интерактивное моделирование и визуализация ядерных конфликтов с акцентом на последствия. Технически, это не игра, так как нет цели или награды для игрока, который уничтожает всех остальных. Это интерактивная «песочница», в которой вы можете свободно моделировать и воспроизводить сценарий любого потенциального конфликта», — говорит Степанов.

Приложение содержит симуляции дыма от горящих городов, человеческих смертей, радиации и голода. Игроки могут увеличивать масштаб и наблюдать за тем, что происходит с орбиты или на улице в их родном городе, рядом со взрывом.

NWS предназначена для обучения людей, показывая им все ужасы ядерной войны. Пользователи могут моделировать полноценные ядерные войны, разрабатывать боеголовки, запускать ядерные ракеты и изучать влияние всего этого на планету с помощью карт в стиле Google.

Если вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько миллионов людей погибнет в результате ядерной войны между Россией и США или как будет выглядеть радиационная карта мира, если Великобритания запустит свои подводные ядерные ракеты на Москву, тогда NWS даст исчерпывающий ответ.

Степанов хочет, чтобы мы помнили, какое ужасное ядерное оружие.

«Цель этого проекта — создать интерактивный инструмент, который мы можем использовать для визуализации крупномасштабного ядерного конфликта и сделать его настолько реалистичным, насколько это возможно, для повышения осведомленности об опасностях, которые несет ядерное оружие для нашего общества», — говорит он.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.