Особенности стоматологических наконечников разных типов

22:28 /  Здоровье, Статьи, Технологии
стоматологические наконечники

Наличие всего необходимого оборудования крайне важно для стоматологических клиник, ведь от него зависит как качество выполнение работы, так и доверие пациентов. А учитывая тот факт, что лечение зубов зачастую ассоциируется с болевыми ощущениями, то и ответственность у стоматолога повышенная. Также играет роль и скорость работы, ведь пациент находится в не совсем удобном положении, устает и сам врач. Кроме прочего, оперативное выполнение задач позволит сэкономить время или же принять больше пациентов.

Стоматологические наконечники

Стоматологические наконечники входят в основное стоматологическое оборудование, так как благодаря ним выполняются различные важные манипуляции. На сегодняшний день наконечники KaVo производства Германии считаются одними из лучших. Все оборудование данной компании отличается высокой производительностью и качеством, которое обеспечивает легкое выполнение работы.

Наконечники представляют собой часть стоматологической установки, на которой закрепляются режущие инструменты и передают им движущий момент.  От качества данного оборудования зависит очень многое, как сервис, так и удобство. Специалисты клиник, которые имели возможность поработать с техникой KaVo, подтверждают ее высокую надежность и функциональность и указывают на такие характеристики как:

  • Низкую вибрацию;
  • Быструю остановку устройства;
  • Наличие подсветки;
  • Удобное соединение с рукавом;
  • Гигиеничность;
  • Безопасность эксплуатации.

В каталогах продукции KaVo представлено множество типов наконечников, которые включают турбинные, прямые и угловые, эндодонтические, пескоструйные. Применяется такое оборудования для обеспечения доступа к канальцам зубов, подгонки протезов, обработки дисками-сепарациями, абразивным камнем или карборундовой головкой.

Особенности разных видов стоматологических наконечников 

Турбинные наконечникистоматологические наконечники

Используются для выполнения самых энергоемких операций, заставляют инструмент выполнять ротационные движения при помощи струи сжатого воздуха со скоростью до 400 тыс. об/мин. Применяются для препарирования или чистки зубной ткани. Чтобы турбинный наконечник прослужил долго, он потребует определенного ухода — смазке турбины как минимум два раза в день. Также существуют определенные правила пользования прибором, которым нужно следовать.

Угловые наконечники

Угловые наконечники в отличии отличаются от турбинных более низкой скоростью работы — 30-70 тыс. об/мин и предназначены для препарирования зубных слоев — язычных, вестибулярных, контактных, для подготовки зубов к установке вкладок, пломбирования, установки штифтов, расширения корневых каналов. Также применяется для шлифовки пломб. Также этот тип наконечников называют стоматологическим микромотором.

Прямые наконечники

В основном прямые наконечники используются для шлифовки пломб абразивами или дисками, но также его применяют для раскрытия корневых каналов передних верхних зубов, подгонки протезов.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.