Преимущество доставки грузов из Китая, способы доставки

1:04 /  Статьи
доставка из китая

Сотрудничество с Китаем является крайне выгодным для большинства бизнесменов и именно поэтому доставка грузов из Китая остается в приоритете. Основное преимущество — низкие цены на товары и при их реализации в Украине можно неплохо заработать. На сегодняшний день из Китая везут все — от батареек и косметики до техники и сложных механизмов.

Чтобы организовать доставку, потребуются услуги логистических компаний, которые возьмут на себя оформление груза, его доставку в страну, растаможку и непосредственную доставку до места назначения по суше. Как известно, доставка из Китая в большинстве случаев выполняется по морю и уже потом используется локальный грузовой транспорт. Данный вид доставки считается наиболее экономичным и безопасным, также его преимущество состоит в том, что не существует весовых ограничений. При необходимости арендуется несколько контейнеров.

Как происходит доставка груза из Китая по морю

Каждый бизнесмен обычно переживает за сохранность своего груза и его успешную, а также своевременную доставку. Если он доверится проверенной компании, имеющей опыт в перевозке грузов, у которой наработанные механизмы работы, то никаких проблем не возникнет.

Изначально заключается договор с логистической компаний, после чего груз отправляется на ее личным склад. Далее он грузится в контейнер и отправляется на загрузку на судно, после чего его ждет путь в Украину. В среднем, доставка может занять 35-60 дней в зависимости от порта загрузки. После того, как судно приходит в Одессу, понадобится экспедирование груза, уплата пошлины и НДС, оформление документов. Далее груз отправляет дальше по суше до непосредственного места назначения.

Зачастую заказчики предпочитают заказывать полное сопровождение груза, что избавляет от лишних хлопот.

Другие виды доставки грузов из Китая

Зачастую доставка грузов из Китая выполняется комбинированным транспортом. В то же время всегда есть выбор Доставка грузовтого, каким образом будет проделан основной путь. Кроме морских перевозок, существуют несколько других видов доставки:

  • Авиаперевозки;
  • Ж/Д перевозки;
  • Автоперевозки.

Каждый из способов имеет свои недостатки и преимущества. Авиперевозки — наиболее быстрый способ, но дорогостоящий. Его выбирают только в редких случаях. Здесь действуют не только ограничения по весу, но и по объему. Ж/Д перевозки также возможны, но если расстояние дальнее, проще воспользоваться морскими перевозками, так как они обойдутся дешевле.

Автоперевозки из Китая используются в редких случаях. Зачастую авто используют для непосредственной доставки из порта на отгрузку клиенту.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.