Уход за яхтой и ее ремонт

16:30 /  Статьи
Уход за яхтой и ее ремонт

Прекрасные прогулки на яхте летом в сопровождении друзей или милых дам — что может лучше? Однако такой вид отдыха доступен не многим — лишь тем, кто располагает собственным плавательным средством. В то же время, можно взять лодку и в аренду, но стоит это не дешево.

На сегодняшний день купить яхту или катер можно по цене автомобиля, но траты на этом не закончатся. Не следует забывать о том, что каждое судно требует определенного ухода, ведь в противном случае приятная прогулка может закончиться неприятным инцидентом. Именно поэтому требуется своевременный ремонт и уход за судном. На сайте https://yachts-boats.com.ua/uslugi/servis/ Яхт-клуба «ОМАР» можно ознакомиться с основными аспектами процесса и в случае необходимости заказать такую услугу.

Уход за яхтой, ремонт

Проверка целостности яхты и рабочего состояния всех систем обычно осуществляется перед плавательным сезоном. Зима иУход за яхтой и ее ремонт весна предоставят достаточно времени, чтобы привести судно в порядок, устранить имеющиеся поломки и повреждения. Зачастую самостоятельно проделать всю эту работу невозможно или крайне затруднительно, ведь она требует значительного времени, поэтому прибегают к услугам компаний, занимающимся таким видом деятельности.

Защитное покрытие на яхте — главная защита, обеспечивающая замедление обрастания подводной части судна. Ракушки, прирастающие к днищу, не только замедляют движение яхты и создают дополнительный эффект трения, но и способствуют образованию трещин, сколов в покрытии. Также защитное покрытие используют для поддержания внешнего вида судна, защиты от ультрафиолета и выгорания. Обработка специальным составом происходит на зашпаклеваннную, зачищенную  и обезжиренную поверхность.

Рулевое управление, рулевые тяги, гребные винты — от этого зависит возможность передвижения на воде. Если руль выходит из строя, или сломался винт, то скоростная яхта превращается в дрейфующее судно, терпящее бедствие. В таких случаях поможет лишь аварийная буксировка до ближайшей марины.

Двигатель — сердце каждой яхты или лодки и он требует также постоянного ухода. Перед каждым сезоном двигатель проверяется, при необходимости делается ремонт. Перед каждым выходом из порта проверяется уровень масла.

Также в судне еще очень много систем, требующих ухода — навигационные системы, электрические генераторы и батареи, фильтры, паруса и ванты (в случае если это парусное судно), освещение и другие.

Как выполняется ремонт яхты

Уход за яхтой и ее ремонтНа осенне-зимний период плавательное судно выводится на берег, где происходит его консервация. Это необходимо для того, чтобы оградить судно от химического воздействия в холодное время года, а также защитить от льдов, которые могут раздавить корпус, нанести ему критические повреждения.

Ремонт судна начинается с его внешней оценки, ведь явные проблемы видны невооруженным глазом. После ищутся недостатки в корпусе, внешнем оборудовании, проверяется состояние защитного покрытия днища. Более продвинутая диагностика даст возможность выявить скрытые проблемы, кроющиеся в двигателе и других системах.

Далее заказчик информируется о проблемах, требуемых объемах работ и при согласовании стоимости, рабочие приступают к восстановлению судна.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.