Что важно знать об акустическом пианино перед покупкой

22:13 /  Советы, Статьи
Цифровые пианино

В течение долгого времени люди, которым необходимо было купить пианино для занятий или обучение ребенка шли на вторичный рынок — новых инструментов в продаже практически не было, а если и были, то по совершенно нереальной цене. Но некоторое время назад ситуация кардинально изменилась и сегодня главное и лучшее, что есть у покупателей, это невероятно широкий выбор моделей, среди которых можно найти подходящий вариант. Что следует знать об акустическом пианино перед покупкой — расскажет эксперт интернет-магазин Музлайн, который знает о клавишных всё и даже больше.

Дорогое удовольствие

Сразу же хочется сказать о главном — о деньгах. Акустическое пианино, даже самое средненькое, никогда не было дешевым. Это достаточно дорогой музыкальный инструмент, стоимость которого оправдана, во-первых, сложностью конструкции, а во-вторых, не меньшей сложностью и трудозатратами в производстве, в-третьих, качеством материалов — из плохого сырья сложно сделать инструмент, который подходил бы хотя бы для домашнего музицирования и обучения. Прибавьте к этому стоимость транспортировки сырья и готового продукта. Поэтому если вы решились на покупку нового акустического инструмента, готовьтесь высокому прайсу. Но это, конечно же, не единственное, что следует знать о пианино перед покупкой.

Не менее важны такие критерии как

  • бренд-производитель
  • страна происхождения
  • модель
  • класс
  • общее состояние инструмента.

Конечно же, перед покупкой пианино нужно протестировать его или доверить это дело человеку, разбирающемуся в опциях и особенностях акустических инструментов.

Важные нюансы и риски

Цифровое пианино Kurzweil M1 SR

Нельзя не упомянуть о следующем. Дело в том, что акустическое пианино это прежде всего и главным образом очень сложное механическое устройство, которое при своей массивности тем не менее является очень хрупким. Большая часть инструментов, представленных на украинском рынке, производится за пределами Украины — в Европе (Германия, Чехия, Италия) или в Азии (в Китае, Индонезии) — и так или иначе каждый инструмент, который попал в наши магазины, прошёл через многократную сложную транспортировку. А транспортировка пианино это самый опасный для него этап — малейшее механическое воздействие может повредить механизм инструмента и сделать его непригодным для прямого использования. Часто на начальных этапах такие повреждения незначительны и несущественны, но в будущем могут обернуться серьезной проблемой. Поэтому прежде чем заплатить много тысяч гривен за акустическое пианино — осмотрите его, протестируйте, оцените качество звучания и строя.

Также имеете в виду, что раз в некоторое время пианино нужно будет настраивать, поэтому заранее найдите специалиста, которому вы доверите эту работу и к которому сможете обратиться в любое нужное время.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.