Прошли первые испытания капсулы Starliner, на этот раз с манекеном

1:11 /  Видео, Новое, События, Технологии, ТОП
Starliner

Новая капсула Боинга Starliner была запущена на Международную космическую станцию (МКС) для первого испытательного полета. Капсула была запущена с использованием ракеты-носителя Atlas 5 незадолго до восхода солнца с базы ВВС на мысе Канаверал, сообщает kratko-news.com.

Капсула была без астронавтов, с манекеном Рози на борту. Полет является репетицией его пилотируемого дебютного варианта, запланированного на 2020 год. Starliner доставит рождественские подарки на космическую станцию для экипажа из 6 человек и сотни семян деревьев.

Согласно плану, полет на Международную космическую станцию ​​займет один день. Чуть позже, однако, появилась информация, что космическая капсула еще не находится на правильном курсе к МКС. Подъемные моторы не включились как было задумано. Боинг сказал, что орбита была «стабильной», но не так, как предполагалось. Тем не менее, судно находится под контролем, и команда рассматривает дальнейшие маневры.

НАСА транслирует тестовый полет в живую. После запуска во Флориде все шло по плану, расставание с ракетой Atlas V было нормальным, но через полчаса после начала полета появилась проблема. НАСА немедленно прекратило вещание с обещанием дополнительной информации позже.

Испытательный полет выполнялся без космонавтов, манекен Рози был снабжен множеством датчиков для учета давления, которое может испытать человек. Полет является репетицией пилотируемого варианта дебюта, запланированного на 2020 год. Он должен проверить основные системы космического корабля. Starliner также загружен рождественскими подарками для экипажа из 6 человек и сотнями семян деревьев.

Мест в капсуле семь, но обычно в ней летают четыре или пять космонавтов. Ее высота составляет 5 м и диаметр 4,5 м.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.