Капсула Boeing Starliner не смогла выйти на нужную орбиту и состыковаться с МКС

1:48 /  Новое, Технологии, ТОП
Boeing Starliner

Космический корабль Boeing Co Starliner, который не смог выйти на нужную орбиту, чтобы достичь Международной космической станции, находится на стабильной орбите и должен приземлиться в Нью-Мексико в воскресенье, сообщает НАСА.

Капсула Boeing CST-100 Starliner была успешно запущена с Флориды в пятницу, но ошибка автоматического таймера не позволила космическому кораблю достичь правильной орбиты для его встречи и стыковки с космической станцией, сообщает kratko-news.com.

Работники НАСА и Боинг заявили на субботней телефонной конференции, что они все еще расследуют причину сбоя. Они сказали, что испытания космического корабля не закончились.

Дебютный запуск Starliner на орбиту стал серьезным испытанием для Boeing, который борется со SpaceX, частной ракетной компанией миллиардера-предпринимателя Илона Маска, чтобы возродить возможности НАСА в области космических полетов. SpaceX осуществил успешный беспилотный полет своей капсулы Crew Dragon на космическую станцию ​​в марте.

Неудача со Starliner произошла в год, отмеченный корпоративным кризисом в связи с авариями MAX 737. Акции компании упали на 1,6 процента в пятницу.

Последствия для любых дальнейших требований к проектированию и испытаниям до утверждения Starliner для его первой миссии с экипажем также оставались неясными. Перспектива того, что Boeing, возможно, потребуется повторить беспилотный орбитальный испытательный полет, может существенно задержать график НАСА и увеличить расходы.

В субботу Чилтон заявил, что сейчас план состоит в том, чтобы Starliner вернулся на Землю рано утром в воскресенье в Уайт-Сэндс, штат Нью-Мексико, примерно на неделю раньше.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.