Лыжи и сноуборд. Подготовка к катанию

23:10 /  Статьи
сноубординг

Ухоженными лыжами и сноубордом легче управлять, поэтому каждый зимний спортсмен должен проверить их перед отдыхом, подготовлены ли они  к сезону. Сервис и подготовка сноуборда к сезону: от заточки кантов до ремонта скользяка и нанесения парафина — все это можно доверить профессионалам, которые хорошо знакомы со всеми требованиями к подготовке сноуборда к снзону.

Тот, кто хочет избежать стресса в первый день отпуска, доводит доски до идеала перед праздником. Соответствующий сервис никогда не повредит: ямочный ремонт, шлифовка кромок. Но с подходящим оборудованием можно сделать это самостоятельно при желании и имеющемся свободном времени. Однако здесь потребуются навыки.

Регулярный уход за сноубордом необходим из-за использования искусственного снега, склоны часто бывают настолько жесткими, что уменьшается сцепление уже после нескольких поездок. Поверхность искусственного снега ведет себя как наждачная бумага. Покрытие становится волокнистым. Поэтому специалисты рекомендуют готовить снаряжение в отпуске примерно каждые три дня. Это делает доску быстрее и более скользкой. Особенно при свежем снеге усиливается эффект торможения на лыжах или сноубордах. Изношенные края также уменьшают сцепление на обледенелых и твердых склонах.

Ремонт небольших повреждений

Немного потренировавшись и выбрав подходящий материал, каждый может обслуживать свои доски, даже ремонтировать небольшие повреждения в покрытии. Это должно быть первым шагом в уходе за снаряжением. Чтобы восполнить небольшие сколы, нужны специальные инструменты и оборудование. В то же время, сноуборд сервис в москве: заточка и ремонт кантов, шлифовка и многое другое, что могут выполнить мастера.

Необходимо начинать с чистки протектора с помощью медной щетки. Затем ремонтная свеча зажигается так, что ее материал разжижается. Капля за каплей наносится на поврежденную область. Когда скол заполнен, свеча может быть удалена. Материал должен застыть в течение примерно 20 минут. Выступающий материал можно затем удалить с помощью простых приспособлений. Окончательная подстройка снова обеспечивается медной кистью или наждачной бумагой.

Нанесение воска на доску

Если покрытие не повреждено, на него можно нанести воск. Необходимый материал: медная или бронзовая щетка, старая сноубордингтряпка, подходящий воск, утюг и лезвие скребка. Паровые утюги не пригодны для вощения! Вместо этого важно, чтобы температура была регулируемой и, прежде всего, постоянной.

Первым этапом вощения является удаление старого воска и другого мусора с протектора. Это работает с медной щеткой, которой в направлении движения, от вершины до конца счищается старый воск. С ткани мелкие частицы грязи вытираются. Включите утюг и растопите с ним блок воска. Воск наносится на протектор, а затем равномерно гладится утюгом. Важно: оптимальная температура от 120 до 130 градусов. Если утюг слишком горячий или не поддерживает постоянную температуру, резина может быть повреждена. При глажении воска также не следует прилагать слишком много усилий. Затем воск должен остыть и затвердеть в течение не менее 30-60 минут. Только в этом случае излишки воска с отрывным лезвием в направлении движения протектора и кромок могут быть убраны. На последнем шаге необходимо снова освободить конструкцию лыж или доски, снова обойдя их медной кистью. Это предотвращает прилипание досок к снегу.

Следует отметить, что при вощении доска не должна быть слишком холодная. Например, если хранится в прохладном месте, ее следует доставить в теплую квартиру за несколько часов до этого. Только когда поры материала открываются, так что воск может проникать достаточно глубоко. Обслуживание и подготовка сноуборда к сезону в профессиональном сервисе в Москве — лучший вариант, который поможет сэкономить время и в то же время подготовить все снаряжение к зиме.

Сорта воска

Основной вопрос, который нужно задать заранее, это, конечно, тип воска. Из них самые разнообразные на рынке. При выборе следует учитывать следующие факторы: влажность, зернистость снега, но, прежде всего — температуру. Можно найти информацию о температуре на восковых упаковках. Обычно есть 3 варианта: для теплых температур около точки замерзания, средних до -10 градусов и холоднее. Между прочим, помимо классического горячего воска, есть также жидкий и экспресс-воск для быстрого ремонта. Конечно, они быстрее и требуют меньшего количества оборудования, их недостатком является то, что они быстрее изнашиваются.

Если хотите отточить края, нужно больше оборудования, поэтому многие полагаются на помощь специализированного магазина.

Любой, кто использует лыжные зажимы или ремни, которые прикреплены к верхней и нижней части лыжи, а также над креплением, необходимо проводить чистку подкладки. И последнее, но не менее важное: не следует ударять лыжи между собой, чтобы убрать снег. Это может вызвать заусенцы.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.