Женщина уже 21 год ест только колбаски и мороженое, но на Рождество произошло чудо

1:53 /  Здоровье, Новое, ТОП
Селективное расстройство пищевого поведения

В течение многих лет 22-летняя женщина ела только колбасы и мороженое даже в праздничные дни. У нее диагностировали Селективное расстройство пищевого поведения — тип расстройства пищевого поведения, при котором человек не интересуется едой и совсем не хочет пробовать что-то новое, что, в свою очередь, приводит к очень ограниченной диете, состоящей только из нескольких продуктов, сообщает kratko-news.com.

Однако будучи загипнотизированной, Кортни из Линкольншира начала постепенно преодолевать свою болезнь и иметь возможность впервые попробовать что-то новое. И только спустя четыре месяца, в Рождество, она смогла сесть за праздничный стол и съесть то, что ели остальные члены ее семьи.

Кортни «держала» свою довольно ограниченную диету почти всю свою жизнь, выживая благодаря некоторым местным мясным сосискам и мороженому.

Селективное расстройство пищевого поведения

В детстве врачи говорили ей, что когда она станет старше, она выздоровеет. Они также попробовали когнитивную терапию, но она потерпела неудачу. Незадолго до 21 года мать Кортни услышала, как местный мальчик, который ел только колбаски, преодолел синдром гипнозом.

Женщина сказала, что почувствовала себя хорошо с первой минуты сеанса. Она и гипнотизер сначала осмотрели несколько магазинов, чтобы она могла взглянуть на разные продукты, а затем он гипнотизировал ее в течение 10-15 минут. Затем он поставил перед ней блюдо с фруктами, и Кортни почувствовала, что она больше не боится еды.

Тем не менее, все было маленькими шагами. Сначала она начала прикасаться к еде, а потом откусила ее. Большой шаг, сказала она, был, когда она пошла в магазин сэндвичей и съела целую половину куриного сэндвича. Таким образом, женщина начала пробовать все больше и больше продуктов. Через месяц после второго сеанса она уже съела полное меню супа, второго и десерта.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.