Северная Корея объявила, что у нее есть новое стратегическое оружие

3:41 /  Новое, Политика, ТОП
Радиация Ким Чен Ын

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что его страна продолжит развивать свой ядерный арсенал и вскоре представит новое стратегическое оружие. Это происходит после того, как США пропустили крайний срок, установленный Пхеньяном для Вашингтона в конце прошлого года, чтобы возобновить переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает kratko-news.com.

Обвиняя Вашингтон в выдвижении гангстерских требований, Ким заявил на заседании правящей Корейской рабочей партии, что размер разрабатываемого северокорейского ядерного арсенала будет зависеть от будущего поведения Соединенных Штатов. При этом северокорейский лидер оставил дверь открытой для будущих переговоров с Вашингтоном, отмечает Reuters.

Тем временем Ким Чен Ын объявил о прекращении моратория на северокорейскую ядерную и баллистическую программу, сообщает France Press. Агентство цитирует сообщение, опубликованное северокорейским информационным агентством KCTA.

Ким объявил в 2018 году, что Северная Корея больше не нуждается в ядерных и межконтинентальных испытаниях баллистических ракет. Сегодняшние заявления Кима заканчивают два года ядерной дипломатии с Соединенными Штатами, отмечает France Press.

Переговоры между Пхеньяном и Вашингтоном зашли в тупик после провала встречи Кима и президента США Дональда Трампа в Ханое в феврале прошлого года.

На заседании ЦК Корейской рабочей партии Ким заявил, что КНДР готова продолжать жить под международными санкциями в целях сохранения своего ядерного потенциала.

Государственный секретарь США в ответ на заявления Кима заявил, что надеется, что Северная Корея выберет путь мира, сообщает Reuters.

«Мы надеемся, что президент Ким примет правильное решение — выбрать мир и процветание, а не конфликт и войну», — сказал Майк Помпейо.

Президент США Дональд Трамп говорит, что по-прежнему доверяет северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну в вопросе денуклеаризации КНДР, сообщает агентство Франс Пресс.

«Мы подписали соглашение, в котором говорится о денуклеаризации», — сказал Трамп, имея в виду соглашения, достигнутые с Ким Чен Ыном на их встрече в Сингапуре.

«Я думаю, что он человек слова», — сказал Трамп журналистам перед посещением празднования Нового года в своем особняке во Флориде.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.