Тайна моды 90-х: Стало известно, почему женщины ходили в шапках даже в помещениях

2:45 /  Мода, Новое, ТОП
шапки

В девяностые годы женщины не снимали свои шапки и не расставались с ними даже в ресторанах, кафе, театре или на работе. Многие задаются вопросом, с чем это было связано, сообщает kratko-news.com.

Мы нашли причину, по которой в 1990-х годах женщины не расставались со своими шапками. Во-первых, следует отметить, что зимняя шапка в 90-е годы считалась довольно важным и дорогим атрибутом. Почти у всех были меховые шапки — как женские, так и мужские.

Наличие этой меховой шапки свидетельствовало о высоком социальном статусе. Каждый хотел иметь такой аксессуар. Иногда, когда невозможно было купить роскошную норковую шапку, женщины покупали кролика или искусственный мех. Другими словами, стоимость шапки в 90-х годах можно сравнить со стоимостью смартфона сегодня.

шапки

Но почему некоторые женщины не снимали шапки даже в помещениях? Дело в том, что никто не осмеливался оставлять свою шапку в гардеробе, так как ее легко было украсть. Поэтому женщины танцевали в шапках даже на танцполе дискотеки. Более того, они не хотели с ними расставаться, чтобы всегда можно было покрасоваться престижной и дорогой вещью у себя на голове. Даже в кафе, театрах, ресторанах, на рабочих местах и ​​т. д. шапкине снимались.

Интересно отметить, что меховые шапки были очень ценным аксессуаром и часто становились целью воров. Например, женщина могла попрощаться с ней даже среди бела дня, потому что шапки воровали даже на ходу на улице, их снимали прямо с головы. В качестве меры предосторожности к шапкам прикрепляли резиновые ленты и веревки. В этой ситуации украсть шляпу было практически невозможно.

шапки

Ну, теперь вы знаете, почему женщины (и мужчины) в 90-х годах всегда пользовались этим аксессуаром.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.