Samsung создал «аватаров». Искусственный интеллект сможет разговаривать и сопереживать

2:49 /  IT News, Новое, ТОП
неон

Лаборатория Samsung представила цифровой аватар, который называется ИТ, «искусственным человеком», который способен «разговаривать и сопереживать» реальным людям, сообщает kratko-news.com.

Samsung, наконец, снял обертки с Neon. Последнее предприятие южнокорейской компании в области искусственного интеллекта — это «искусственный человек», способный вести себя как настоящий человек и демонстрировать эмоции и интеллект.

Вместо того, чтобы быть просто виртуальными помощниками в речи, Neon генерирует виртуальные аватары, которые выглядят как настоящие люди. Пользователи будут взаимодействовать с ними напрямую, а аватары будут реагировать эмоциями и соответственно общаться. Neon уже поддерживает многие международные языки, кроме английского, включая хинди.

Проектом руководит его президент и генеральный директор Пранав Мистри, который работал над выпуском первых умных часов Samsung, Galaxy Gear.

неон

Основанная на собственной платформе под названием Core R3, нет никаких признаков того, будет ли Neon интегрирован в какой-либо из существующих продуктов Samsung. R3 означает Reality, Realtime и Responsive, а платформа претендует на обеспечение целостности данных с помощью «современных протоколов». Однако вряд ли есть какая-либо ясность относительно того, как работает технология и на чем она основана. Наряду с Core R3, компания также говорила о Spectra, которая предположительно улучшит возможности погружения в платформу.

На презентации Consumer Electronics Show 2020 будет представлен новый вид искусственного интеллекта NEON, производимый независимым отделом Samsung Star Labs. Технология позволяет создавать персонализированные цифровые существа, которые могут появляться на экранах или в видеоиграх и могут быть спроектированы как «телеведущие, докладчики или актеры кино» или просто «компаньоны и друзья», согласно подразделению из Калифорнии южнокорейского гиганта.

«NEON будет нашими друзьями, сотрудниками и компаньонами, которые постоянно учатся, развиваются и формируют воспоминания о своих взаимодействиях», — говорит Пранав Мистри, исполнительный директор лаборатории.

Виртуальные аватары называются Neons, и они будут служить интерфейсом для общения, а не традиционными голосовыми помощниками. Нам придется подождать, пока компания не представит больше информации о проекте. Samsung планирует провести конференцию «Neonworld 2020» в конце этого года, где она прольет больше света на Core R3 и Spectra. Кроме того, в этом году ожидается бета-запуск Neon, который, как мы предполагаем, произойдет после конференции.

Сеул, Южная Корея.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.