Иран намеренно «промазал» по целям в Ираке (ФОТО)

3:27 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Авиабаза Аль-Асад после ракетного удара с отчетливо видимым повреждением.

Авиабаза Аль-Асад после ракетного удара с отчетливо видимым повреждением.

Официальные представители США сообщили, что Иран, возможно, намеренно не поразил американские цели в Ираке, стремясь избежать войны между двумя странами, сообщает kratko-news.com.

Спутниковые снимки показывают воронки от ракет, которые, по словам иранцев, были местью за убийство их генерала Кассема Сулеймани.

Кратер на базе

Кратер на базе хорошо виден, но там, где не были размещены войска США.

Иран похвастался, что дал Америке «пощечину» после нападений на авиабазы ​​Аль-Асад и Эрбиль.

Но среди чиновников администрации Трампа есть убеждение, что ракеты были преднамеренно нацелены на то, чтобы не попасть в районы, где размещались войска США, сообщает CNN.

Иран, возможно, отправил сообщение, в котором сказано: «Мы могли бы сделать это, но мы этого не сделали».

Чиновник добавил, что США дали Ирану «возможность делать то, что им нужно, а не наращивать конфликт, убивая американцев».

Выступая в Белом доме после нападения, Дональд Трамп также, похоже, сигнализировал о том, что он хочет снизить напряженность в отношениях с Ираном.


Разрушенное здание на базе США в Иране.

«Мы все должны работать вместе, чтобы заключить сделку с Ираном, которая сделает мир более безопасным и мирным», — сказал он.

Тем временем премьер-министр Ирака раскрыл информацию о том, что иранские ракетные удары «вот-вот начнутся», и предупредил американские войска.

Адиль Абдул-Махди получил «устное сообщение» от иранского правительства, что атаки должны были состояться, сообщает AL Jazeera.

Пресс-секретарь добавил, что премьер-министру было сказано, что Иран будет атаковать только те места, где присутствовали американские силы, но не уточнил, где находятся эти цели.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.