Большая часть США готовится к снежным штормам в эти выходные

3:29 /  Видео, Новое, Погода, ТОП
снег чикаго

Экстремальная погода почти по всей Америки в эти выходные, сообщает kratko-news.com.

Зимний шторм принесет до 15 см снега в район Чикаго и большую часть северо-восточной Америки и Канады. На юге ожидаются ураганные ветры и торнадо.

В пятницу в Чикаго температура начнет падать после того, как в четверг будет тепло и ожидается сильный дождь, который будет ледяным днем ​​и ночью. В ночь на субботу он превратится в снег — сначала в северных и западных пригородах. В субботу утром смесь из снега и ледяного дождя продолжит падать на Чикаго и пригород, делая дороги опасными.

По берегам озера Мичиган ожидаются шестиметровые волны. В большей части Чикаго мы можем ожидать от 3 до 10 см снега. Около 15 см. снега выпадет в округе Мак-Генри и северо-западном округе Лейк.

Авиакомпании уже выпустили предупреждения о зимней погоде и предлагают бесплатную смену билетов в эти выходные. Торонто и Монреаль в Канаде также находятся под зимним предупреждением и опасностью ледяного дождя и снега.

На юге сильный ветер и теплый влажный воздух, поступающий из Мексиканского залива, создадут опасность для ураганных ветров и торнадо. Первая опасность в пятницу днем ​​для восточных частей Оклахомы и Техаса и западного Арканзаса, и, возможно, Луизианы.

Опасные штормы будут развиваться вдоль коридора между Сан-Антонио и Остином до Далласа ближе к вечеру в пятницу.

В субботу область шторма расширяется до Алабамы, Джорджии, Теннесси и Миссисипи. Части Южной и Северной Каролины также будут затронуты.

Дожди повысят уровень рек в южных штатах, и ожидаются наводнения, которые будут продолжаться в течение нескольких дней после окончания штормов.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.