Трамп прокомментировал крушение пассажирского самолета Boeing 737 международных авиалиний Украины

2:21 /  Новое, Политика, ТОП
трамп комментарии

Президент США Дональд Трамп прокомментировал крушение пассажирского самолета Boeing 737 международных авиалиний Украины, сообщает kratko-news.com.

По словам Трампа, у него «есть подозрения» о версии авиакатастрофы, которую предлагают иранские власти миру.

«Он летел в довольно опасном районе. Кто-то мог ошибиться. Я чувствую, что случилось что-то ужасное, очень ужасное», — сказал Трамп, отметив, что техническая неисправность не могла привести к крушению самолета.

Его слова звучали намеками после того, как высокопоставленные представители американской разведки и Пентагона тем временем объявили, сохраняя свою анонимность, что самолет мог быть случайно сбит ракетной системой Ирана. Источники «убеждены», что Иран сбил Боинг после того, как он ударил по радиолокационной системе перед запуском двух ракет, сообщает BBC.

Иранские эксперты заявили, что авиакатастрофа была инцидентом, но отказались передать «черные ящики» самолета международным следователям. Некоторые иранские СМИ сообщают, что «черные ящики» были повреждены, а некоторые записи были утеряны. Президент США также заявил, что иранский генерал Кассем Сулеймани планировал взорвать одно из посольств США. Таким образом, американский лидер объяснил авиаудар по Ираку, который привел к ликвидации высокопоставленных иранских военных.

«Мы сделали это, потому что он хотел взорвать наше посольство», — сказал Трамп журналистам во время экологического мероприятия в Белом доме.

«Он хотел не только атаковать это конкретное посольство», — добавил президент.

В течение нескольких дней администрация Трампа утверждала, что Сулеймани планировал нападение на американцев.

«Мы уничтожили настоящего монстра. Мы нейтрализовали его. Это должно было произойти очень давно. Мы сделали это по вполне очевидным причинам. Некоторые погибли, один из наших военных погиб. Люди получили серьезные ранения всего неделю назад. У нас была возможность стрелять. Я воспользовался преимуществом, выстрел был точным, и это был конец монстра», — сказал Трамп.

Вашингтон, США.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.