Что такое личный бренд

2:19 /  Статьи
личный бренд

Ваше имя часто на слуху, оно ассоциируется с постами в интернете или со статьями в журналах или публичными выступлениями. Если это так, то вы обладатель своего личного «бренда». Таких лиц чаще приглашают на собеседования на высокооплачиваемые вакансии. Компания заинтересована в получении именно этого сотрудника.

ГородРабот.ру решил разобраться, что такое личный бренд и зачем он нужен.

Понятие личного бренда

Определение абстрактное, поэтому многие понимают его по-своему.

Что может включать личный бренд:

  • Профессионализм.
    Нужно показать реальные достижения и успешные проекты, представить портфолио. Сначала надо стать лучшим экспертом в своей компании, потом – во всём городе. Необходимо на деле доказать и показать свои знания.
  • Репутацию.
    Отзывы среди коллег по работе, а также за её пределами. Ваше мнение по определённому вопросу считается авторитетным, но одна оплошность – и репутацию можно испортить, а вновь завоевать доверие сложно.
  • Характеристики личности.
    Умение быстро адаптироваться к новой среде, коллективу.
  • Узнаваемость как профессионала в своём деле.
    Это образ, который возникает у людей, когда они о вас слышат. Он должен представлять вас как профессионала и эксперта в своей области знаний.

В каких профессиях нужен бренд

Прежде чем тратить усилия, время и деньги для создания репутации, убедитесь, что она нужна в вашей отрасли. И помогает достигать карьерного роста или других успехов.

Он необходим в таких сферах, как: маркетинг, строительство, творческие профессии, медиа, дизайн. Может пригодиться в сфере финансов, логистике, медицине, юриспруденции, продажах и т. д. Практически в каждой профессии и сфере услуг личный бренд может пригодиться.

Как создать бренд

Чтобы достичь желаемого образа, нужно приложить массу усилий и постоянно его поддерживать.

Шаги для реализации бренда:

  1. Определитесь с областью, где вы лучше всего разбираетесь.
  2. Рассказывайте всем о себе как о специалисте.
  3. Определите вашу целевую аудиторию. Кем будут потенциальные клиенты, которые принесут прибыль. Изучите, где они больше всего проводят времени, что читают и смотрят.
  4. Изучайте книги по специальности, ходите на лекции и семинары, повышайте уровень знаний. Будьте интересным собеседником.
  5. Внешний вид важен. Вас должны узнавать в толпе по определённому аксессуару (очкам, галстуку и другим).
  6. Посещайте все мероприятия, где есть ваши коллеги и потенциальные клиенты (фуршеты, конференции и т. д.).
  7. Развивайте свои каналы в соцсетях. Зарегистрируйтесь на профессиональных сайтах, начните с комментариев, а затем попробуйте писать статьи и делиться опытом.

Личный бренд проникает во все сферы, и через несколько лет каждому из нас придётся задуматься о его создании. С помощью него можно привлечь к себе аудиторию потенциальных клиентов и высоко продавать свои знания. Этим нужно пользоваться, чтобы быть популярным и узнаваемым в своей среде.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.