Особенности кабелей для видеонаблюдения и преимущество монтажа камер

22:08 /  Статьи, Технологии
Наружное видеонаблюдение

Видеонаблюдение продолжает оставаться основной частью обеспечения безопасности большинства объектов. Именно благодаря видеозаписи и непосредственному визуальному подтверждению, возможно доказать причастность человека к совершению преступления или предотвратить такие случаи.

Кабеля для видеонаблюдения

Монтаж видеонаблюдения может показаться на первый взгляд простым, однако требует большой ответственности и профессионализма от специалистов. Выбрать кабель для камер видеонаблюдения — не менее важная задача, ведь каждый из них имеет свои характеристики, качество передачи сигнала, возможности и требования в эксплуатации. Есть кабеля для улицы, помещений, передачи цифрового или аналогового сигнала, для эксплуатации в сложных температурных условиях (холод или высокие температуры). Среди разновидностей стоит выделить:

  • Коаксиальный;
  • Комбинированный;
  • Витая пара;
  • Оптоволоконный.

Коаксиальный кабель предназначен для передачи аналогового сигнала, хорошо справляется с задачами при работе с Коаксиальный-кабель-для-видеонаблюдениягибридными камерами, использующими технологии AHD, CVI, TVI. Внутри кабеля толстая медная жила, заключенная в слой диэлектрика, из-за чего обеспечивается большая защита от помех.

Комбинированный кабель — состоит из того же коаксиального кабеля и провода питания. Это позволяет сразу и передавать сигнал и обеспечить  питание камеры электричеством.

Витая пара применяется для цифрового или аналогового наблюдения с возможностью использования приемо-передатчиков.

Оптоволоконный. Среди его преимуществ — не подвержен помехам, гибкий и хорошо показывает себя в эксплуатации.

Преимущество монтажа камер видеонаблюдения

Видеонаблюдение устанавливают как на территории коммерческих объектов, так и на территории частных домовладений. Камеры постоянно ведут запись и дают возможность в режиме реального времени наблюдать, что происходит в том или ином месте.

Первое, что преследуется во время установки камер — предотвращение возникновения неправомерных действий, краж, проникновения на закрытую территорию или частную собственность. Сами по себе камеры служат отпугивающим элементом, который отбивает желание у преступников совершать какие-либо действия. Если же что-то случается, то камера все запишет и данные материалы можно использовать для поиска преступника и его привлечения к ответственности.

В последнее время камеры наблюдения активно используют для наблюдения за сотрудниками. Таким образом начальник всегда в курсе, кто из его работников может заслуживать на премию, а кто — нет.

Также установка камер в частном секторе позволит всегда быть в курсе, что происходит дома. Это важно при долгом отсутствии.

 

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.