Пилотов Delta допрашивают по поводу сброса топлива над Лос-Анджелесом

0:34 /  Новое, События, ТОП
Delta-Airline

Авиационные эксперты зададут вопросы пилотам рейса Delta 89 в связи с решением сбросить топливо над Лос-Анджелесом, сообщает kratko-news.com.

Пилоты на рейсе в Шанхай обнаружили проблему с двигателем примерно через 20 минут после вылета и запросили разрешение на возвращение в международный аэропорт Лос-Анджелеса.

Во время посадки самолет сбросил топливо на высоте около 600 метров над землей, затопив несколько школ на своем пути. Не менее 50 человек были залиты керосином, в том числе 20 детей.

В то время как полиция расследует инцидент, авиационные эксперты заявили в среду, что они были озадачены «необычным решением» сбросить топливо и этого маневра можно было бы избежать.

Сброс топлива происходит только для уменьшения веса самолета в случае неожиданной посадки, поскольку максимальная взлетная масса некоторых из них превышает их посадочную массу, сказал Джон Кокс, бывший капитан авиалиний США, который управляет безопасными операциями. В большинстве случаев дополнительный вес топлива сгорает во время полета, но если самолет должен будет приземлиться в чрезвычайной ситуации, сброс может быть быстро совершен для более безопасной посадки.

В заявлении Delta говорится, что сброс был «необходим как часть нормальной процедуры для достижения безопасного посадочного веса».

Хотя процедура является стандартной для аварийной посадки, ее можно выполнить более безопасно, если она выполняется на большой высоте, позволяющей топливу испаряться до того, как оно достигнет земли, и сброс нужно выполнять в определенных изолированных районах.

Экипаж рейса Delta 89 не сообщил башне о том, что произойдет сброс топлива. Об этом говорится в сообщении Федеральной авиационной администрации в среду. Агентство сообщает, что авиадиспетчеры обычно направляют самолеты в соответствующие зоны утилизации топлива.

«Я просто озадачен, почему эти люди решили сделать это таким образом», — сказал генеральный директор Aero Consulting Experts Росс Эймер, отставной пилот United Airlines.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.