Развитие производства медицинской техники в Украине

22:04 /  Здоровье, Статьи
медтехника

Медицина – это та сфера, с которой сталкивается каждый. Врачи ежедневно спасают большое количество жизней, но без необходимой техники иногда врач становится бессильным. Современная медицина основана на своевременной качественной диагностике и индивидуальном подходе к лечению, с учетом диагностических данных.

В наше время найти медицинское оборудование для дообследования не представляет большого труда. В Украине существует большое количество фирм, предоставляющих возможность выбрать необходимую медицинскую и лабораторную технику. К примеру, на сайте магазина techno-med.com.ua/ Техномед присутствует техника как для медицинских учреждений, так и для дома. Здесь есть все:

  • Медицинские кровати;
  • Кислородные концентраторы;
  • Инвалидные коляски;
  • Измерительная техника;
  • Товары для реабилитации и многое другое.

Высокоспециализированные госпитали должны быть максимально укомплектованы оборудованием, соответствующим современны технологиям.

Другой вопрос, что подобная техника стоит больших финансовых затрат. Поэтому, в настоящее время, не многие государственные больницы могут позволить высококачественную медицинскую технику. Зачастую с целью дообследования больных направляют в платные диагностические центры, оснащенные современным лабораторным и медицинским оборудованием, начиная от профессионального микроскопа и заканчивая компьютерными томографами.

На украинском рынке существует множество компаний, предоставляющих качественную медицинскую технику по адекватным ценам. Именно это позволяет уже долгие годы выпускать медоборудование в Украине. Кроме того, такая техника пользуется большим спросом и за рубежом. Большинство компаний производят оборудование, как для внутреннего рынка, так и для внешнего.

Современные технологии не стоят на месте. Получив возможность эксплуатации качественной медицинской техники, медтехникаповышается уровень медицины в целом. Непрерывно разрабатываются новые методы диагностики, позволяющие максимально быстро установить диагноз. Так, например, в противотуберкулезной службе Украины сейчас активно используются молекулярно-диагностические методы исследования мокроты с помощью экспресс-технологий.

Применяя подобное оборудование, можно определять наличие микобактерий в мокроте и их устойчивость к антибиотикам уже через 3 часа после начала исследования. Ранее устойчивость к препаратам можно было определить только с помощью теста медикаментозной чувствительности к выделенной культуре. Подобный результат приходилось ждать около 2-2,5 месяцев. Использование экспресс-методов позволяет назначать индивидуальную схему от начала лечения, с учетом чувствительности и устойчивости к препаратам.

Большинство организаций по поставке медицинского оборудования занимаются не только его изготовлением, но и обеспечивают доставку, наладку и проведение научных конференций по эксплуатации оборудования. Это позволяет данным компаниям занимать лидирующие позиции внутри страны и производить медицинскую технику для экспорта.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.