В Австралии прошел гигантский град

3:07 /  Видео, Катаклизмы, Новое, ТОП
австралия град

Апокалиптические пыльные бури, град и проливные дожди обрушились на пораженные засухой районы Австралии в выходные дни, сообщает kratko-news.com.

Град размером с мяч для гольфа, город, охваченный гигантской пыльной бурей, два человека поражены молнией — и это всего лишь случилось за 24 часа в Австралии.

Южный город Мельбурна пострадал от сильного ливня в воскресенье. В Овенсе, городе, расположенном недалеко от лесного пожара, идет сильный дождь. Пожарные говорят, что они давно не видели такого дождя. Экипажи в восторге, но они также боятся, что это может осложнить борьбу.

Огромные районы страны были сожжены, сотни миллионов животных погибли, более 2000 домов были разрушены и по меньшей мере 29 человек погибли от огня.

Драматические кадры, снятые на выходных в западном Новом Южном Уэльсе, показывают массивную стену пыли, несущуюся через отдаленные города. Местные жители сообщают, что было очень темно среди бела дня.

Сильные штормы и град обрушились на столицу Канберры в понедельник, и кадры показали, что шторм ломал ветви деревьев. Аварийные службы предупреждают людей «держаться подальше от деревьев и линий электропередач».

Бюро метеорологии призвало жителей юго-восточного Нового Южного Уэльса «хорошо подготовиться» к предстоящему шторму.

«Сильные грозы, вероятно, приведут к опасным, локально разрушительным ветрам, большим, возможно, гигантским градам и сильным дождям, которые могут вызвать наводнения в этом районе в ближайшие несколько часов», — говорится в заявлении.

Влажная погода принесла облегчение во многих местах, пострадавших от пожаров вдоль восточного побережья, но власти продолжают быть начеку.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.