США ужесточают правила получения «Зеленой карты»

2:13 /  Новое, Политика, События, ТОП
зеленая карта

Верховный суд Соединенных Штатов дал зеленый свет администрации Дональда Трампа внедрить новые правила, которые ограничивают право на постоянное место жительства в Соединенных Штатах Америки, сообщает kratko-news.com.

Согласно новым правилам, иммиграционные власти могут отказывать в выдаче грин-карт иммигрантам, которые считаются потенциальными получателями социальных пособий. Верховный суд поддержал решение 5 голосами против 4, отменив запрет на национальное исполнение, изданный апелляционным судом Нью-Йорка.

Ранее федеральные апелляционные суды в Сан-Франциско и Ричмонде, штат Вирджиния, также отменили судебные решения против новой политики. Предписание против новых правил остается в силе только в Иллинойсе, но это относится только к этому штату. Судебная битва будет продолжаться, но иммигранты, претендующие на постоянное проживание, должны будут показать, что они не будут «общественным бременем».

Новая политика значительно расширяет факторы, которые необходимо учитывать при предоставлении постоянного вида на жительство, или так называемой «Зеленой карты». Сотрудники иммиграционной службы рассмотрят такие факторы, как возраст, уровень образования и уровень владения английским языком, чтобы определить, могут ли заявители стать «общественным бременем», используя федеральные программы и программы штата для оказания помощи малообеспеченным людям в сфере здравоохранения, талоны на питание, жилищные путевки и другие виды социальной помощи.

Администрация президента Трампа говорит, что новые правила необходимы, чтобы гарантировать независимость иммигрантов. Критики новой политики говорят, что эти положения ограничат легальную иммиграцию людей с низкими доходами из развивающихся стран Латинской Америки, Африки и Азии. Иммигранты — это небольшой процент получателей. На самом деле, по словам агентства, многие из них не имеют права на получение таких льгот из-за их иммиграционного статуса.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.