Заборы из евроштакетника и других материалов

22:08 /  Статьи
забор

Забор является основной составляющей защиты частного участка от непрошенных гостей и животных и его установка является обязательным условием безопасности. Благодаря забору можно отделить определенную территорию, обезопасить ее от вытаптывания чужими лицами, обозначить границы своих владений.

На сегодняшний день вариантов материалов, из которых можно сделать забор достаточно много, все зависит лишь от финансовых возможностей владельца земли и личных предпочтений. Стоит отметить, что в последнее время заборы из евроштакетника, как указано на сайте ligazaborov.ru/zabor-iz-evroshtaketnika/ компании Лига Заборов, пользуются повышенным спросом.

Заборы из евроштакетника

Заборы из евроштакетника представляют собой сборные металлические конструкции, на которые крепятся тонкие оцинкованные профилированные листы, защищенные специальным покрытием. Такие заборы достаточно надежные и прочные, а также экономически более выгодны в сравнении с другими типами. Монтаж евроштакетника происходит быстро и непринужденно.

Основу забора выполняет металлический каркас с профильными трубами, чаще всего 60×60, и продольными горизонтальными трубами. Каркас может монтироваться как с помощью сварки, так и быть сборным с помощью болтов. После того, как каркас готов, крепится штакетник.

Оцинкованные профилированные листы могут быть разной высоты — 1.5, 1.8, 2 метра, а также иметь полимерную или порошковую покраску с одной или обеих сторон.

Крепеж листов выполняется саморезами по металлу, которые имеют подходящий цвет. Шаг, с которым будет выполняться кререж тоже может быть разным. В среднем, зазор между штакетинами может быть от 2 до 8 см.

Заборы из других материалов

При желании, можно рассмотреть заборы и из других материалов:забор

  • Кирпич;
  • Рабица;
  • Металлические конструкции;
  • Дерево;
  • Профнастил.

Все варианты различаются как по стоимости материалов, так и по стоимости монтажа. К примеру, забор из кирпича будем самым дорогим. Сетка рабица самый дешевый вариант, но подходит она больше для разграничения территории внутри имеющегося участка или использования с задней стороны дома.

С лицевой стороны дома чаще всего устанавливается красивый по виду забор, из того же кирпича или дерева.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.