Китай изолировал 50 миллионов человек, теперь он должен обеспечивать их продовольствием

3:53 /  Здоровье, Новое, События, ТОП
китай вирус инфекция

Закрытые города в Китае уже сталкиваются с нехваткой продовольствия. В субботу была проведена доставка гуманитарного груза. Водители грузовиков быстро доставили 560 тонн дезинфицирующих средств из Восточного Китая в Ухань, изолированный город с населением 11 миллионов человек, находящийся в самом эпицентре инфекции, сообщает kratko-news.com.

За пределами этого большого города в центральном Китае груз был погружен на местные грузовики, водители которых были в специальных масках и защитной одежде, что являлось частью строго контролируемой поставки продовольствия в Ухань.

По мере того, как в мире растет беспокойство по поводу нового вируса, власти заблокировали 50 миллионов человек, которые не могут покинуть Ухань и близлежащие города в самом сердце вспышки. Тем не менее, это требует серьезных усилий, чтобы обеспечить их едой и другими предметами первой необходимости.


«Ухань — это не изолированный остров», — сказала государственная газета Yangtze Daily.

Некоторым грузовикам разрешено выезжать из 17 изолированных городов для сбора продуктов питания, водители должны быть в масках и хим-костюмах. Полицейские в белых защитных костюмах проверяют водителей на наличие вирусов, которые пересекают пропускной пункт. Те, у кого нет заражения, могут пересекать черту.

Уханьские школы, кинотеатры и рестораны закрыты. Это промышленный центр с населением в полтора раза больше, чем в Нью-Йорке. Чтобы держать людей в своих домах и снизить риск загрязнения, метро и автобусы остановлены, а в центральном районе запрещены частные автомобили. Власти в Хубэй, где расположены все эти города, обещали достаточные запасы овощей, риса, мяса и медицинских продуктов. Они сказали, что работают с ритейлерами по доставке продуктов питания с юго-запада Юньнани и острова Хайнань в Южно-Китайском море. По мере роста цен на продовольствие были объявлены жесткие меры против завышения цен.


Китай сегодня сообщил о более 11 000 подтвержденных случаях вируса, который может вызывать пневмонию и другие острые респираторные симптомы. По словам одного из руководителей компании, доставка дезинфицирующих средств в прошлую субботу была осуществлена ​​водителями из двух грузовых компаний в восточной провинции Цзянсу. По его словам, 18 команд водителей сокращают свою 20-часовую поездку до 15 часов.

Жители сказали по телефону, что в большинстве супермаркетов еще достаточно продуктов. Жители опасаются разговаривать с журналистами после того, как власти заявили, что восемь врачей были наказаны в декабре за предупреждение вируса. Власти могут воспользоваться обширной сетью видеонаблюдения, которая включает в себя тысячи видеокамер, отслеживание смартфонов, мониторинг социальных сетей и другие технологии, разработанные с помощью западных технологических компаний для защиты монополии правящей партии.

Больницы борются с тысячами пациентов, переносящих вирус, а врачи лечат другие заболевания. Государственные СМИ говорят, что полиция в защитной одежде находится в больницах, чтобы отделить людей, которые приходят с лихорадкой и другими возможными симптомами вируса от других пациентов.

Власти Шанхая, делового центра мирового класса с 25-миллионным населением, продлили лунный новогодний праздник на 10 дней до 9 февраля, чтобы побудить людей остаться дома и избежать распространения инфекции. В Ухане государственным школам было приказано начать обучение в режиме онлайн с 10 февраля после того, как второй семестр был отложен. Университет Ухань организует онлайн лекции.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.