Медики Гонконга требуют закрыть границу с материковым Китаем и угрожают забастовкой

5:29 /  Здоровье, Новое, Происшествия, События, ТОП
Медики Гонконга

Более 3000 работников больницы в Гонконге проголосовали за забастовку, которая может начаться уже в понедельник, чтобы оказать давление на правительство Гонконга, чтобы оно закрыло границы с материковым Китаем на фоне продолжающейся вспышки коронавируса в Ухане, сообщает kratko-news.com.

Согласно сообщению, опубликованному в субботу в газете The South China Morning Post, 3123 работника проголосовали за забастовку. Только 10 человек проголосовали против этой меры, а 23 других воздержались, сообщила газета South China Morning Post.

Работники являются членами Альянса сотрудников администрации больницы, созданного в декабре и состоящего из 18 000 врачей, медсестер и других работников больницы, согласно SCMP. Представители организации сообщили SCMP, что низкая явка была вызвана тем, что члены работали или не работали в городе для голосования.

SCMP сообщил, что более 9000 медицинских работников подписали петицию, обещая присоединиться к потенциальной забастовке. Администрация больницы Гонконга заявила, что внимательно следит за забастовкой. SCMP сообщает, что в государственных больницах работает около 77 000 человек, включая 6500 врачей и 27 000 медсестер.

Как сообщает Reuters, Кэрри Лэм, главный исполнительный директор Гонконга, сопротивляется призывам закрыть границы Гонконга с Китаем, ссылаясь на рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

«Закрытие границы противоречит предложению ВОЗ … которое просит правительства не принимать никаких мер, которые могут способствовать дискриминации», — заявил Лэм на пресс-конференции.

Угроза удара наступает по мере того, как страны всего мира пытаются ввести новые ограничения на поездки с Китаем, чтобы ограничить распространение коронавируса, который убил по меньшей мере 304 и заразил около 14 500 других людей. Хотя вирус приобрел глобальный характер, большинство его последствий ощущалось в материковом Китае.

Администрация Трампа объявила 31 января, что США запретят въезд любому иностранцу, посетившему Китай в течение последних двух недель, за исключением постоянных жителей и ближайших родственников граждан США.

Американские граждане, побывавшие в провинции Хубэй в Китае, где вирус возник в течение последних 14 дней придется провести по крайней мере две недели в карантине после возвращения в Соединенные Штаты.

В субботу Япония объявила, что запретит въезд иностранным гражданам, посетившим Хубэй в течение последних двух недель, в то время как Австралия наложила прямой запрет на иностранцев, недавно путешествовавших в Китай, сообщает New York Times.

Как сообщает Business Insider, коронавирус распространился на все части Китая, по крайней мере, в 10 случаях в Гонконге.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.