Коронавирус: тайские врачи утверждают, что коктейль лекарств от гриппа и ВИЧ помогает бороться с вирусом

4:37 /  Здоровье, Новое, События, ТОП
Коронавирус

Тайские врачи добились успеха в лечении тяжелых случаев нового коронавируса с помощью комбинации лекарств от гриппа и ВИЧ, при этом первоначальные результаты показали значительное улучшение через 48 часов после применения лечения, сказали они в воскресенье, сообщает kratko-news.com.

Врачи из больницы Раджавити в Бангкоке говорят, что новый подход к лечению коронавируса позволил улучшить состояние нескольких пациентов, в том числе одной 70-летней китаянки из Ухани, которая в течение 10 дней давала положительный результат на коронавирус.

Медикаментозное лечение включает в себя смесь анти-ВИЧ препаратов лопинавир и ритонавир в сочетании с препаратом осельтамивир от гриппа в больших дозах.

«Это не лекарство, но состояние пациента значительно улучшилось. От положительного результата теста в течение 10 дней под нашим наблюдением после применения этой комбинации лекарств результат теста стал отрицательным в течение 48 часов», — говорит доктор Криангска Атипорнванич, специалист по легким Раджавити, рассказал журналистам.

«Перспективы хорошие, но нам все еще нужно провести дополнительное исследование, чтобы определить, что это может быть стандартным лечением».

Китайские медики уже применяют лекарства от ВИЧ и гриппа для борьбы с коронавирусом. По словам тайских врачей, употребление этих трех лекарств в коктейле улучшило лечение.

Другой врач сказал, что аналогичный подход у двух других пациентов привел к тому, что у одного проявились некоторые аллергические реакции, а у другого — улучшение.

«Мы следовали международной практике, но доктор увеличил дозировку одного из препаратов», — сказал Сомсак Аккслим, генеральный директор департамента медицинского обслуживания, ссылаясь на лекарство от гриппа Осельтамивир.

В Таиланде зарегистрировано 19 случаев коронавируса. Из тайских пациентов восемь выздоровели и ушли домой, в то время как 11 все еще находятся на лечении в больницах.

Сомсак сказал, что министерство здравоохранения встретится в понедельник, чтобы обсудить успешное лечение в случае 70-летнего человека, но сказал, что еще слишком рано говорить, что этот подход может быть применен ко всем случаям.

«Изначально мы будем применять этот подход только в тяжелых случаях», — сказал он.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.