Китай признал, что допустил ошибки в борьбе с коронавирусом

4:29 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус

Руководство Коммунистической партии Китая признало, что в работе служб были обнаружены пробелы в обнаружении и борьбе с вирусом в Ухани, сообщает kratko-news.com.

Политбюро призвало «улучшить национальную систему здравоохранения» после того, как, по мнению органа власти, обладающего наибольшим влиянием в Китае, «были продемонстрированы слабые стороны и трудности, выявленные в ответ на эпидемию».

Самокритика возникла после того, как официальный Пекин раскритиковал другие страны, особенно Соединенные Штаты, за то, что они вызвали ненужную панику, прекратили полеты в Китай и наложили другие ограничения и предупреждения.

Но в заявлении об ошибках страны Политбюро отмечает, что «необходимо сделать больше для мониторинга рынков и решительных действий против нелегальной торговли дикими животными».

Политбюро также заявляет, что они столкнулись с ситуацией нехватки хирургических масок и другой защитной одежды.

Местные власти в провинциях с населением более 300 миллионов человек, включая самую густонаселенную провинцию Китая, Гуандун, недавно приказали всем гражданам публично носить защитные маски.

Но производство такого количества масок — нелегкая работа, особенно с учетом того, что эпидемия разразилась во время празднования китайского Нового года , когда многие люди были в отпуске, а заводы не работали на полную мощность. Кроме того, власти Китая продлили отпуск, чтобы остановить передвижение миллионов людей в праздничные дни, что может распространить болезнь.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.