Принц Гарри и Меган Маркл считают своих охранников слугами и платят за них из бюджета страны

3:56 /  Новое, Политика, ТОП, Экономика
Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл считают своих охранников слугами. Говорят, что герцоги Сассекса заставляют профессионалов Скотланд-Ярда забирать их заказы, ходить в продуктовые магазины, сообщает kratko-news.com.

С тех пор, как Гарри и Меган оказались в Ванкувере, за ними наблюдает команда из 15 человек, которая обходится налогоплательщикам в Канаде и Великобритании от 3 до 6 миллионов фунтов стерлингов в год. Охранники работают без перерыва каждые две недели.

«Персонал с радостью выполнит свою работу, но не учитывает задачи, которые Гарри и Меган ставят перед ними. Они должны быть неразлучны с герцогами в любое время дня — для чего они там еще. Также опасно ходить в магазины — за это время может случиться что угодно», — сказал анонимный источник.

Новый опрос, однако, показывает, что большинство канадцев считают, что их страна не должна платить за безопасность принца Гарри и его жены Меган Маркл, которые обосновались в Британской Колумбии. 77% людей, которые ответили на опрос Nanos Research CTV, сказали, что канадские налогоплательщики не должны платить за герцога и герцогиню Сассексскую, поскольку они не находятся в Канаде в качестве представителей королевы.

Канада является парламентской монархией, а королева Елизавета II правит страной. Только 19% канадцев не будут возражать против доли их страны в расходах на безопасность. Официальных сообщений о проблеме безопасности принца Гарри и Меган или о том, кто оплатит счет после того, как они официально покинули королевскую семью, нет. Канадские власти только что указали, что переговоры ведутся.

Более двух третей канадцев считают, что конфиденциальность пары и их маленького сына будут уважаться в Канаде лучше, чем в Великобритании. Но Гарри и Меган, которые живут в Виктории на острове Ванкувер, не рискуют: в прошлом месяце они выпустили официальное предупреждение для средств массовой информации по поводу фотографий герцогини, выгуливающей своих собак с сыном Арчи.

Их адвокаты говорят, что изображения были сделаны без согласия Меган, и пара была готова к судебному иску. Возможно, еще более тревожным для пары в долгосрочной перспективе является то, что только 32% опрошенных поддерживают сохранение связей с королевской семьей и статусом своей страны как конституционной монархии. 28% заявили, что лишь частично поддерживают эту возможность. 35% выступают за отмену связей с британской монархией. Опрос проводился по телефону и через Интернет, выборка из 1003 канадцев с погрешностью 3,1 процента.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.