Самолет Air Canada несколько часов кружил над Мадридом с истребителями (ВИДЕО)

3:43 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Самолет Air Canada

Испанский союз пилотов заявил в среду, что самолет Air Canada Boeing 767 возвращается в мадридский аэропорт Барахас после вылета в Торонто для аварийной посадки после того, как шасси сломалось и попало в двигатели, сообщает kratko-news.com.

Машине нужно было потратить три часа, прежде чем приземлиться. Экипаж авиакомпании связался с авиадиспетчером через 30 минут после взлета и запросил место для аварийной посадки, сообщила пресс-секретарь оператора аэропорта.

Самолет перевозил 130 пассажиров. Он начал кружить над городом Таранкон (82 км от Мадрида). Жители Мадрида разместили в сети видео, на которых показан самолет, летящий необычно низко над центром и пригородом испанской столицы. Телефон экстренной помощи 112 получил десятки сигналов тревоги у встревоженных граждан — люди сообщили, что над ними летает самолет.

50 машин скорой помощи и 20 пожарных ждали его приземления.

По последним данным, самолет успешно приземлился в мадридском аэропорту после того, как часть его шасси сломалась и попала в двигатель. Машина Air Boeing 767 перевозила 130 пассажиров на борту. О происшествии сообщили только через 30 минут после взлета.

Главный союз пилотов Испании заявил, что часть шасси оторвалась и попала в двигатель машины, оставив только одно колесо шасси должным образом. После полета на северо-восток от Мадрида самолет приземлился без проблем.

F-18 ВВС Испании следили за аварийным лайнером. На взлетно-посадочной полосе самолет ждали автомобили аварийных служб. Большое количество людей, которые следили за ситуацией, приветствовали пилота машины с «идеальной» и безопасной посадкой.

Пилот Air Canada сказал пассажирам в сообщении, распространенном среди общественности:

«В настоящее время мы летим в аэропорт Барахас. Мы возвращаемся в Мадрид, чтобы приземлиться, потому что, как вы знаете, была небольшая проблема с одним из колес самолета после того, как мы вылетели. Мы загружены большим количеством топлива, нам нужно будет сжечь часть его, чтобы приземлиться».

Момент приземления 1 час 54 минуты:

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.