Эксперт: Уханьский вирус может выжить до 5 дней на открытых поверхностях с подходящими условиями

6:21 /  Здоровье, Новое, ТОП
китайский вирус

Цзян Жунмэн (Jiang Rongmeng), член группы экспертов, организованной Национальной комиссией по здравоохранению для контроля за коронавирусной пневмонией, и главный врач Пекинской больницы Дитан подтверждают, что вирус распространяется воздушно капельным путем и при контактах с больными.

Об этом было сказано на пресс-конференции, проведенной в понедельник (3 февраля) Народным правительством провинции Хубэй, чтобы заверить людей в том, что вирус не передается по воздуху. Это основано на исследовании, проведенном на 17 205 подтвержденных случаях, которые в настоящее время находятся в материковом Китае и подтверждены эпидемиологией.

Однако если капли при чихании или кашле попадают на разные поверхности, такие как дверные ручки или кнопки лифта, то люди, которые к ним прикасаются, рискуют заразиться. Также эксперт сказал, что коронавирус может жить от одного до пяти дней при соблюдении надлежащих условий.

Цзян объяснил: «Исследования показывают, что вирус на гладкой поверхности выживает в течение нескольких часов. Он может выживать в течение нескольких дней с подходящей температурой и влажностью. Например, он пригоден для жизни в кондиционированной среде с температурой 20 ° C или при влажности от 40 до 50 процентов. Некоторые исследования показали, что ранее обнаруженные коронавирусы могут выжить в течение пяти дней».

Таким образом, Цзян призывает общественность всегда мыть руки и избегать прикосновения к глазам или носу после контакта с зараженной вирусом поверхностью. Фекально-оральное заражение было обнаружено после того, как медицинские эксперты обнаружили, что у некоторых пациентов наблюдалась только диарея, но не было лихорадки. Люди заражаются, когда они потребляют загрязненную фекалиями воду или еду.

«Хотя вирусные нуклеиновые кислоты были обнаружены в фекалиях инфицированных пациентов, вирус еще не был приобретен. Поэтому мы будем продолжать наблюдать, чтобы получить более подробную информацию. И фекально-оральный путь передачи не может быть подтвержден, даже если вирус найден», — добавил он.

Обнаружено, что коронавирус способен выживать при более низких температурах в сухой среде. Всегда мойте руки и прикрывайте рот и нос салфеткой при кашле или чихании!

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.