Преимущества газоблока и его применение в строительстве

0:44 /  Статьи
газоблоки

На сегодняшний день рынок строительных материалов может предложить множество решений для постройки дома. Материалы обладают разными характеристиками, отличаются по своему составу и имеют разные сроки службы. Среди всего разнообразия можно выделить такой материал как газобетон, который имеет приемлемую цену и обладает хорошими свойствами.

Если застройщик выберет данный метериал, то газобетон цена украина будет стоить в пределах 1300-1400 грн. за метр кубический. Он бывает разных размеров, толщины зачастую гладкий. Некоторые виды газоблока могут иметь специальные стыковочные пазы.

Преимущества газоблока в строительстве

  • Имеет большой размер, что ускоряют укладку;
  • Обладает отличными теплоизоляционными свойствами;
  • Может выдерживать серьезную весовую нагрузку;
  • Газобетон гораздо прочнее кирпича;
  • Экономически более выгоден в сравнении с другими строительными материалами.

На сегодняшний день преимущество газоблоков в сравнении с другими материалами неоспоримо. Если сравнивать с тем же кирпичом, то тот стоит дороже, кладка происходит дольше. Для гаражных решений это вообще оптимальный вариант.

По своей структуре газобетон мягкий, из-за чего при физическом воздействии он может лишь немного окрошиться, но раскола блока не произойдет. Это говорит о его высокой прочности.

Применение газобетонных блоков в строительстве

Газобетон предпочитают использовать в строительстве как частные застройщики, так и крупные строительные компании. Этот газоблокиматериал достаточно эффективный для возведения стен, сооружения перестенков.

В частном строительстве из газоблоков строят стены домов, гаражей, делают пристройки, сооружают перестенки. Также газобетон пригодится в случае достройки дополнительного этажа в доме. Учитывая то, что материал сравнительно легкий, его давление на стены и фундамент не будут критическими.

В коммерческом строительстве газобетон применяется в каркасном строительстве для закладки проемов. После возведения железобетонного скелета, в многоэтажных строениях остаются проемы между колоннами, для закладки которых лучше всего использовать подобные блоки. После окончания работ фасад дома облагораживается и совершенно не видно, какие материалы были использованы в строительстве.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.