Вспышка коронавируса: зараженных в Ухане помещают в массовые лагеря в условиях «военного времени»

6:13 /  Видео, Новое, События, ТОП
зараженных в Ухане помещают в массовые лагеря

По сообщениям, высокопоставленный китайский деятель в Ухани приказал, чтобы жители, зараженные коронавирусом, помещались в карантин в специальные лагеря, а сотрудники должны гарантировать, что в этих «условиях военного времени» «дезертиров» не будет, сообщает kratko-news.com.

«Нью-Йорк таймс» сообщает, что вице-премьер Сунь Чуньлань, которому поручено руководить реакцией китайского правительства на болезнь в Ухане, откуда и произошел вирус, призвал всех инфицированных изолировать.

Чуньлань приказал поместить зараженных в изолятор, карантин или назначенные больницы. Службам также было приказано посещать каждый дом, чтобы проверить температуру каждого жителя и опросить родственников и друзей инфицированных жителей.

«Установите 24-часовую систему дежурства. В этих условиях военного времени не должно быть дезертиров, иначе они навсегда будут пригвождены к столбу исторического позора», — сказал Сунь.

Сообщается, что были созданы временные лагеря массового карантина, которые помогут снять стресс с местных больниц, в которых находятся больные, находящиеся в критическом состоянии. Лагеря были организованы на стадионах и строительных комплексах. Однако, как сообщает New York Times, существуют опасения по поводу условий в лагерях с частыми перебоями в подаче электроэнергии и нехваткой персонала.

Ухань, где проживает 11 миллионов человек, является одним из многих китайских центров, ставший городом-призраком с момента вспышки. Он закрыт, рейсы и общественный транспорт запрещены. Товары и услуги также низки, в то время как наблюдается нехватка медицинского оборудования.
В настоящее время вакцины от этой болезни нет.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.