Инкубационный период коронавируса может составлять 24 дня

3:09 /  Здоровье, Новое, ТОП
Инкубационный период коронавируса

Инкубационный период нового коронавируса, в результате которого в Китае погибло более 900 человек, может составить 24 дня, сообщает kratko-news.com.

Об этом говорится в научной статье, соавтором которой является китайский эпидемиолог Чжун Наньшань. Он известен своей работой по борьбе с эпидемией атипичной пневмонии в 2003 году и был назначен главным советником в условиях нынешнего кризиса.

Чжун пишет, что инкубационный период нового вируса может составлять от нуля до 24 дней, то есть на десять дней дольше, чем считалось ранее. В статье, которая все еще подлежит научному пересмотру, указывается, что средний инкубационный период вируса составляет три дня.

Карантин для подозреваемых носителей инфекции до сих пор составляет 14 дней, в течение которых у зараженного могут не проявляться симптомы. По мнению некоторых экспертов, вирус может передаваться в течение инкубационного периода без симптомов, хотя другие эксперты сомневаются в этой гипотезе.

Между тем стало ясно, что к апрелю китайские специалисты завершат испытания на животных новой вакцины против нового коронавируса.

Проект управляется Центром по профилактике заболеваний КНР, которому удалось создать иммунную сыворотку всего за две недели. Вакцина в настоящее время проходит испытания на животных, и после завершения экспериментов ее также введут пациентам. В воскресенье новый препарат был испытан на 100 лабораторных мышах.

Ранее сегодня стало ясно, что еще у четырех пациентов в Англии был диагностирован новый коронавирус, в результате чего общее число инфицированных в Великобритании достигло восьми. Новые положительные пациенты имели контакт с британцем, которому во Франции был поставлен диагноз коронавирус.

Министерство здравоохранения Великобритании объявило, что распространение и передача нового коронавируса является «серьезной и непосредственной угрозой общественному здоровью».

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.