Коронавирус стоит мировой экономике 26 миллиардов евро в неделю

2:58 /  Новое, ТОП, Экономика
контейнеровоз

Китайские поставщики товаров и услуг будут нести убытки в размере 26 миллиардов долларов в неделю из-за коронарной эпидемии и карантина, сообщает kratko-news.com.

На это рассчитывают эксперты Euler Hermes, лидера по страхованию торговых кредитов в мире. Гонконг, Соединенные Штаты, Япония, Южная Корея и Германия пострадают от чрезвычайной ситуации больше всего. Импорт замороженных товаров оценивается в 18 миллиардов долларов в неделю с добавлением 6 миллиардов долларов в разрыве в обслуживании. Убытки от транспортных услуг добавляют еще 2 миллиарда долларов к негативным расчетам.

Из-за эпидемии Эйлер Гермес немного пересматривает свои прогнозы развития мировой экономики и торговли на 2020 год, причем ожидаемый рост замедлился. Ожидается, что китайская экономика замедлит свой рост примерно на 1% в 2020 году. Наиболее значительное влияние будет ощущаться в первом квартале, когда, как ожидается, закончится мини-спад производства. Однако даже после этого задержка не будет полностью учтена ни в Китае, ни в мире, прогнозируют эксперты.

Анализ показывает, что из-за эпидемии и закрытия производства существуют риски нарушения работы цепочек поставок в секторах электроники, автомобильной, химической, механической и текстильной промышленности. Связанные экономики, такие как Тайвань, Южная Корея, Индонезия, Нидерланды и Венгрия, могут пострадать от этой потенциальной потери. Из-за сокращения потребления будут затронуты и некоторые другие сектора, в том числе воздушный транспорт, производство текстиля, предметы роскоши, развлечения, отели и рестораны.

Не ожидается, что эпидемия окажет ощутимое влияние на бизнес в СНГ или создаст значительный риск для любого сектора. В то же время, конечно, компании, которые имеют торговые отношения с партнерами в Китае или Гонконге, безусловно, должны быть осторожны, чтобы проверить и воспользоваться возможностями страхования кредитного риска.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.