Виды газовых котлов отопления

1:23 /  Статьи
Виды газовых котлов

Газовые котлы — одно из наиболее востребованных решений для обогрева различных по назначению помещений. Подобное оборудование чрезвычайно надежное и простое в использовании. При этом потребляемое топливо относительно доступное. На сегодняшний день большим спросом пользуются газовые котлы Baxi/Westen. Кстати, запчасти для них можно недорого приобрести на сайте компании «ЗакСервис». В данной статье мы рассмотрим основные разновидности газовых котлов.

Способ крепления

Напольные модели характеризуются широким диапазоном регулировки мощности. Их применяют в процессе обогрева зданий до 200 м2. Если оборудование работает вместе с бойлером, подобная комбинация без труда обеспечивает подачу горячей воды.

Настенные модели имеют более компактные размеры, что важно при монтаже в квартирах, бойлерных, в частных домах и т.д. Обычно оборудуются блокировочными термостатами, датчиками контроля тяги и пламени, а также аварийными устройствами отключения при перебоях питания.

Количество контуров отопления

Одноконтурные модели рассчитаны на нагрев газа только для горячего водоснабжения либо отопления. Двухконтурные, в свою очередь, способны одновременно греть помещение и подавать горячую воду. При необходимости, дополнительно устанавливается бойлер, который позволяет постоянно иметь в запасе определенное количество теплой воды.

Способ сброса продуктов сгорания

Есть котлы с естественной тягой. В них вывод продуктов сгорания происходит путем постоянного притока воздуха, который поступает с улицы. Оборудование устанавливают в небольших домах и нежилых помещениях.

Варианты котлов с принудительной тягой имеют закрытую камеру сгорания. Такие котлы забирают воздух с помощью коаксиального дымохода. Подобное оборудование кислород в помещении не сжигает, а дополнительный приток холодного воздуха им не нужен для поддержания горения.

Тип розжига

Электронный розжиг работает в автоматическом режиме. Такие модели экономичные ввиду отсутствия запальника с постоянно горящим пламенем. Котел включается автоматически, если временно отключили электричество. А вот модели с пьезорозжигом нужно самостоятельно включать, нажимая специальную кнопку.

Видов котлов достаточно много. Каждый из них имеет свои особенности. Выбор подходящего решения нужно проводить с учетом ваших предпочтений, текущих нужд, а также особенностей обогреваемого помещений.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.