Кухонные смесители: разновидности и характеристики

0:59 /  Статьи
Тека смеситель

В любом современном доме или квартире кран должен рассматриваться не только как инструмент, обеспечивающий подачу воды, но и как один из элементов интерьера. Покупая кухонный смеситель, человек обычно обращает внимание на его внешний вид и функциональные возможности. Конечно, прочность и надежность крана являются приоритетными параметрами, но об его эстетичности также не стоит забывать.

Далее пойдет речь о наиболее распространенных и востребованных разновидностях кухонных смесителей, их характеристиках, преимуществах и недостатках. Все типы кухонных смесителей доступны на сайте интернет-магазина https://kranvdom.com.ua, которые продаются с гарантией оптом и в розницу.

Однорычажные смесители

Напор воды, равно как и ее температура в таких кранах меняется специальной ручкой. Современные однорычажные смесители для кухни отличаются конструктивной простотой и стильным дизайнерским оформлением.

В настоящее время различают два типа однорычажных кухонных смесителей:

  1. шаровые;
  2. керамические.

Шаровые однорычажные смесители включают в себя металлический шарик, обладающий тремя отверстиями. Путем изменения положения шарика меняют температуру и напор воды. У кухонных смесителей шарового типа есть один незначительный минус, а именно недостаточная плавность хода. Они включают в себя уплотнительные прокладки, большая площадь соприкосновения которых способствует взаимному трению этих элементов.

Керамические смесители обладают гораздо лучшей плавностью хода. Их основным конструктивным элементом являются две керамические пластины, максимально плотно соприкасающиеся друг с другом. Пластины благодаря наличию у них хорошо отполированных поверхностей обеспечивают необходимую герметичность. В конструктивном плане керамические однорычажные смесители гораздо сложнее, чем их шаровые аналоги, но зато они сильно превосходят своих конкурентов по долговечности.

Двухвентильные смесители

Они отличаются прежде всего простотой конструкции. Главным конструктивным и рабочим элементом двухвентильных смесителей Двухвентильные смесителиявляется металлический, реже керамический клапан.

Главное преимущество таких кранов — это ремонтопригодность. Двухвентильный смеситель можно без труда разобрать и собрать, а что касается его комплектующих, то любой элемент при необходимости можно приобрести, например, в магазине или на рынке.

Кухонный смеситель обычно приобретают после установки мойки. Это позволяет получить кран, идеально подходящий под ту или иную конструкцию.

Характерные особенности современных кухонных смесителей

Надежные и качественные кухонные смесители обычно обладают хромированной поверхностью. Ее оттенок может быть самым разнообразным, начиная от черного и синего и заканчивая бежевым и матовым. Для изготовления таких смесителей используют долговечные и качественные материалы, а что касается их установки, то она отличается удивительной простотой.

Отсутствие у некоторых моделей резиновых уплотнителей обеспечивает смесителям простоту в управлении, более продолжительный срок службы и высокое качество. Для их изготовления обычно используют коррозионно-стойкую сталь. Многообразие стилей оформления, например, классика, ретро или хай-тек вместе с аккуратным дизайном позволяет подобрать кухонный смеситель, наиболее подходящий для любого интерьера помещения.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.