Что такое ультразвуковой фонофорез лица?

0:16 /  Женский Клуб, Статьи
ультразвуковой фонофорез лица

Многочисленные девушки озадачены состоянием собственной дермы. Прыщики, морщины также разнообразные несовершенства – основные противники красы. Для лечения также результативного замедления действий старения используются специализированные устройства, какие обширно применяются в врачебной практике, но кроме того находят обширное использование в косметической медицине, также подобным механизмом считается фонофорез. Ультрафонофорез – один из многообещающих процедур во нынешней аппаратной косметической медицине. В процессе ее на кожицу как оказалось оздоравливающее влияние с поддержкой звуковых волн с использованием специализированных косметических также целебных веществ. Невзирая на то, что ультразвук считается один из разновидностей диагностики также лечения в медицине, косметическая медицина переняла нужные свойства звуковых волн.

При ультразвуковом фонофорезе кожа подвергается физическому (за результат наиболее ультразвука), кроме того также хим влиянию (вследствие фармацевтическим веществам). Ультразвуковой фонофорез способен в целом омолодить уставшую кожу, но кроме того ликвидировать заметные изъяны. За результат влияния с поддержкой дренажа, тепла либо фармацевтических средств в процессе процедуры кожица делается гибкой также ровной.

Что предполагает собою ультразвуковой фонофорез?

Фонофорез — это результативная технология влияния на дерматологический слой ультразвуком, под воздействием которого сделалось допустимым внедрение фармацевтических веществ в основательные слои дермы. Процедура не подразумевает применение иглоукалывания. Ультразвуковой фонофорез — процедура, сочетающая в себе 2 весьма результативных способа эстетической косметической медицине — ультразвука и мезотерапии, для нее используют специальные аппараты, например, такие.

Наилучший результат ультразвуковых волн возможно только лишь при верном соблюдении законов выполнения процедуры. Фармацевтические либо косметические ресурсы приготовляются косметологом либо применяются специализированные готовые формы веществ. В свойстве контактных сред используются эмульсии, гели, растворы либо мази на базе постных масел, глицерина, сухого ланолина либо их консистенций. Контактное вещество содействует стремительному высвобождению также перенесению в дерматологические ткани требуемых частей в ходе процедуры. В процессе выполнения фонофореза общительные также специализированные косметические вещества причиняются дополнительно по грани потребности, но уже после завершения сеанса сохраняются на поверхности дермы.

Используемые вещества

При нехватке возможности посещать косметический салон фонофорез возможно осуществлять самостоятельно. С данной целью довольно купить (по рекомендации косметолога) специализированные гели, муссы, ампульные растворы, сыворотки либо целебные вещества также устройство, предназначенный для выполнения постоянных процедур непосредственно в бытовых условиях. Подобные устройства для ухода за кожей с предназначением ультрафонофореза довольно элементарны в использовании.

Для лечения угревых высыпаний с воспалительными действами используются вещества, обладающие противовоспалительным, доводящим до совершенства кровообращение, противоотечным результатами за результат введения в их гидрокортизона, лекарств также т. д., но кроме того гели «Антиакне», лекарство также др. Процедуры ведутся в протяжение 5-7 мин. каждый день либо через 1 день в количестве 5-10 сеансов.

Для омоложения также увлажнения дермы используются ультрафонофорез лица с гиалуроновой кислотой, гели с витамином “E” также иными витаминами, вещества с пчелиным молочком, концентратом плаценты, растворы (в ампулах) также сыворотки коллагена, хитозана, эластина, эмульсии также водные растворы концентратов алоэ, спирулины, хвоща, центеллы азиатской. Продолжительность сеансов с данными веществами составляет в обычном 10-15 мин.. Процедуры возможно осуществлять через день либо каждый день в протяжение 7-15 дней.

С целью рассасывания рубчиков, возникших уже после угревой сыпи, выполняют 10-20 сеансов по 10 мин. с подобными веществами, как лидаза, йодистый элемент, ферментативный медпрепарат с трипсином, грязевые вытяжки, а при сальной коже с воспалительными высыпаниями — гели на водной базе с вытяжками алое также ромашки, с серой, цинком.

Метки:

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.