Фермеры в Китае массово вырезают кур из-за дефицита корма

4:07 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП, Экономика
китай куры

В Китае фермеры массово вырезают кур, поскольку остановка движения привела к нехватке корма для птицы, сообщает kratko-news.com.

Фермеры уже убили по меньшей мере 100 миллионов молодых цыплят, потому что ограничения на поездки, введенные для контроля распространения коронавируса, заблокировали поставки корма для животных.

Китай должен начать импортировать живых цыплят из США в связи с нехваткой корма из-за того, что птицефабрики во второй по величине экономике мира начали отстреливать миллионы молодых птиц, потому что их нечем кормить. Забой домашней птицы следует за массовым убийством свиней в Китае из-за африканской чумы свиней в прошлом году и угрожает усугубить дефицит белка в стране. Это уже вызвало рост инфляции и рост цен на мясо.

«Нет сомнений в том, что в ближайшие месяцы численность курятины в Китае резко сократится», — сказал Цю Конг из Jinghai Poultry Industry Group, ведущего производителя курятины.

«Птенцы исчезли и фермеры пытаются свести концы с концами».

Хотя это составляет лишь 1% годового производства в Китае из 9,3 млрд. выращенных цыплят, ожидается, что эта тенденция ускорится, если в ближайшие недели Китай не разблокирует города.

Африканская чума свиней, охватившая Китай в 2019 году, уничтожила две пятых поголовья свиней. Свиноводы также пытаются добыть достаточное количество корма для своих животных, особенно в провинции Хубэй, которая находится в центре эпидемии.

В понедельник Пекин заявил, что для увеличения поставок разрешит импорт живых птиц из США. Этот шаг представлял собой полное снятие запрета на поставки мяса птицы из США, который Пекин ввел после вспышек птичьего гриппа в 2015 году.

«В течение следующего месяца или двух будет наблюдаться некоторая ограниченность поставок мяса», — сказал Дарин Фридрихс, шанхайский аналитик по сырьевым товарам в INTL FCStone.

Он добавил, что цены на мясо, вероятно, останутся «относительно высокими» даже после открытия автомобильных и железнодорожных линий.

В Цзинхае, который закупал корм для домашней птицы в соседних провинциях, грузовики-грузчики либо застревали на контрольно-пропускных пунктах, либо водителям приходилось часами пытаться получить разрешение на въезд, что задерживало доставку.

30000 кур умирают от голода каждый день

По словам г-на Цю, недостаточный запас кормов с конца января привел к тому, что 30 000 цыплят ежедневно умирают от голода.

«У нас проблемы с ведением нормального бизнеса, потому что нашим цыплятам не хватает еды», — сказал он.

В Цзинхай, возможно, придется убить до 10 миллионов цыплят — или 10 процентов от годового объема производства — если проблема будет продолжаться еще две недели.

Проблемы также повлияли на производителей кормов для животных из-за нехватки кукурузы и соевых бобов, их основных ингредиентов.

китай мясо
Увеличение цены на мясо в Китае. Фото Financial Times
Директор Charoen Pokphand Group, ведущего производителя кормов для животных, сказал, что его фабрики в Хубэе закроются через две недели, в то время как меньшие местные коллеги закроются через несколько дней.

«Грузовые перевозки в Хубэй упали», — сказал директор. «Везде есть дорожные заграждения.»

Многие китайские города также запретили перевозку живых животных на большие расстояния, опасаясь, что это может распространить вирус. Это нарушило стандартную отраслевую модель, в которой инкубатории предоставляют цыплят для птицеферм, которые затем отправляют выращенных цыплят на рынок.

Согласно CnAgri, китайскому сельскохозяйственному консультанту, 15 процентов цыплят в Китае отправляются на бойни, а остальные продаются в рестораны или на рынки.

Ограничения на перевозку также привели к тому, что на птицефабриках было слишком много живых цыплят, что привело к сообщениям о том, что цыплята были похоронены заживо.

По данным местной ассоциации животноводства, с конца января в южном городе Юйлинь 13 крупных птицефабрик с конца января убили 6,7 миллиона цыплят, или четыре пятых от их общего поголовья.

Куриные фермы в Хубэй сказали, что они убивают всех своих птенцов, в то время как фермы в провинции Гуандун планируют начать хоронить своих птенцов живыми, если остановка не улучшится.

Официальные данные о количестве смертей и инфицирования в Китае от смертельного коронавируса COVID-19 резко возросли 13 февраля после того, как власти изменили свои методы подсчета, что вызвало обеспокоенность тем, что эпидемия намного серьезней, чем сообщалось.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.