Особенности техасской методики приготовления мяса

0:01 /  Еда, Статьи
мясо

Вкусно приготовленное мясо — отличный вариант мужского питательного обеда, который насытит организм на долгое время, а также принесет большое удовольствие во время употребления. Готовить самостоятельно на сегодняшний день не обязательно, большинство людей предпочитают заказывать онлайн уже готовые продукты, к примеру, свинина bbq на сайте Street Brisket готовится по уникальным техасским рецептам.

Мясо может быть приготовлено по разному и от этого зависят его вкусовые качества. Если хочется съесть что-то действительно вкусное, приготовленное с заботой и вниманием ко всем деталям, тогда стоит попробовать уличную грудинку.

Чем отличается техасская методика приготовления мяса

Техас — штат фермеров и ковбоев, самых заядлых любителей мяса и не удивительно, что они знают самые вкусные рецепты его приготовления. Кулинарные секреты, передаваемые по наследству от отца к сыну долгие поколения, создали настоящий культ любителей свежего мяса, приготавливаемого на открытом огне. Именно такое мясо можно заказать и в Москве.

Основной секрет приготовления — длительное копчение в смокере. Приблизительно 18 часов мясо медленно приходит в готовность, обретая хорошую хрустящую корочку. Целые семьи в Техассе собираются на такие барбекю, долго готовят мясо, общаются, гуляют на свежем воздухе и развлекаются. Как и положено, приготовлением рваной грудинки, колбасок и бургеров занимаются исключительно мужчины, которые точно знают, каким мясо должно быть по вкусу. Благодаря той любви, которая вкладывается в приготовление, оно получается нежным, сочным и чрезвычайно вкусным.мясо

Большое значение во время приготовления имеет выбор дров, так как от запаха меняется и вкусовое восприятие. Часто используют дуб, ольху, березу. Уличная еда такого типа предоставляет истинное наслаждение от употребления.

Приготовление мяса в смокере

Приготовление мяса требует его предварительное подготовки — мариновки. Его обмазывают душистыми специями, маринадом и отправляют на несколько дней мариноваться.

Как правило, готовится грудинка в смокере в несколько этапов. Сначала она кладется в смокер и доводится до внутренней температуры 70 градусов. Обычно так оно готовится в течение 3-4 часов. Потом мясо заворачивают в фольгу и готовят до внутренней температуры 90 градусов — еще минимум 4 часа. Затем мясо убирается и отдыхает до подачи еще несколько часов, во время чего все соки будут равномерно распределяться между волокнами.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.