Эпиляция: методы выполнения, противопоказания также итоги

0:31 /  Женский Клуб, Статьи
эпиляция

Устранение ненужных волосков в разных местах туловища сделалось на сегодняшний день одним с основных трендов в косметической медицине. Для того чтобы изучить это косметологическое умение многочисленные начинающие также косметологи посещают курсы электроэпиляции, изучая разнообразные методы влияния на волоски также волосяные фолликулы электрических импульсов с использованием разных подходов. Какой непосредственно метод проведения электроэпиляции выберет будущий эксперт – дело сугубо индивидуальное, польза на сегодняшний день существуют все требование для того, чтобы безгранично экспериментировать с разными подходами, методами, техниками также оснащением.

Что предполагает собою процедура электроэпиляции?

У абсолютно всех волос, растущем на теле, есть личная зона роста, в соответствии с каковой определяется длина, слой также число растущих волосков на квадратный сантиметр. Главной проблемой эпиляционной процедуры с использованием электрического тока считается влияние на фолликулы конкретным травмирующим способом, для того чтобы, в окончательном счете, прекратить рост волоса. Для такой процедуры используют специальные аппараты.

К примеру, при применении обычных щипчиков для выдергивания волосков, волосяные фолликулы конкретным способом рушатся, что тормозит дальнейший рост волосков, истончает их, создает наиболее ясными также менее плотными. Имеются также методы, какие дают возможность повреждать фолликулы таким образом, чтобы он не сумел более восстановиться.

В нынешней практике более эффективным способом в данном вопросе является непосредственно электроэпиляция. При целенаправленном воздействиималых разрядов электротока на конкретный участок мешочек совершается его нагрев вплоть до расплавления. Эпиляция дает возможность подвергать обработке подобным способом волосы каждой толщины также тона, в том числе седоватые, пушковые, терминальные также наиболее светлые волоски. Безусловно, для абсолютного устранения волос с конкретной области одной процедуры станет мало. Так как в основной массе ситуации в периода интенсивного роста находится вплоть до 80 % волосков, в то время как другие пребывают в периода «резервного ожидания». Процедуру электроэпиляции эксперты выполняют последующим способом: специалист вводит сверхтонкую иглу в фолликул, уже после чего же на ее подается незначительное напряжение. Данный способ применим для обрабатывания каждого места туловища, исключая подмышечные впадины, таким образом как в данных участках сосредоточено огромное число лимфоузлов.

Вариации электроэпиляционных процедур

В процессе подобных процедур могут применяться разнообразные электроды, в связи от каковых также различаются методы выполнения электроэпиляции. На сегодняшний день обширную известность приобрели соответствующее способы:

• игольчатый метод – для выполнения электроэпиляции в этом случае применяются электроды в варианте нетолстых иголок шириной не более 0,1 мм. Подобные иглы могут производиться из золота, никелированного хрома, обладать тефлоновое покрытие, разную толщину также конфигурацию (непосредственные и крючкообразные иглы);

• пинцетный метод – суть подобного подхода состоит в захвате каждого отельного волоска пинцетообразным электродом, на что подается электрический разряд по металлическому стержню. Это относительно неболезненный способ, что возможно с триумфом использовать на высокочувствительных местах туловища, в том числе область бикини также место над верхней губой. Существуют у этого способа собственные минусы – в устранение каждого волоска удаляется приблизительно 2 минутки, но вследствие того применять его на местах туловища с густой растительностью – бессмысленно.

Иглы, изготовленные с разных металлов, имеют собственные характерные черты также достоинства:

• иголки на базе медицинского сплава – могут использоваться у больных с здоровой кожей, но кроме того у тех, кто именно способен естественно перемещать процедуры электролиза;

• иголки, покрытые тефлоном – их советуют применять в случае с больными, обладающими довольно небольшой порог болевой восприимчивости;

• иголки с золотым напылением – в основной массе ситуации применяются для выполнения электроэпиляции у больных, предрасположенных к аллергическим взаимодействиям.

Метки:

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.