Коронавирус добрался до Италии. В более чем 10 городах отменили общественные мероприятия

2:03 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
Коронавирус добрался до Италии

Италия — первая европейская страна, граждане которой начали умиратьи от смертельного коронавируса COVID-19, сообщает kratko-news.com.

Власти изолировали 10 городов на севере после того, как десятки людей были заражены. Последней жертвой стала 75-летняя женщина из Ломбардии, которая умерла вскоре после 78-летнего мужчины из Венето.

К вечеру число инфицированных составило 157 человек. Большинство из них находятся в Ломбардии и Венето, есть отдельные случаи в Пьемонте и Умбрии. В некоторых случаях это повторная инфекция. Инфицированные находятся в больнице в Codogno. Там был принят 38-летний мужчина, и его жена и его друг также были инфицированы.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца сказал, что в стране наблюдается такой же рост, как в Германии и Франции. Он приказал, чтобы любой, кто был в прямом контакте с больным человеком, был помещен на карантин на 14 дней. Около 150 человек находятся в изоляции и проходят проверку. Среди них есть медицинские работники.

Региональный председатель Венето сказал, что эпидемия в Италии показывает, что вирус распространяется как любой грипп.

«Вы можете заразиться от любого. Мы можем ожидать случаи пациентов, которые не имели контакта с вероятными носителями. Хотя вирус не обязательно смертелен, он опасен для пожилых людей с проблемами со здоровьем ».

Мэр Кодоньо издал приказ закрыть все рестораны, кафе, школы, дискотеки, спортивные залы. События со многими людьми в одном месте, в том числе футбольные матчи, были отменены. Было закрыто отделение скорой помощи и врачи в масках были замечены для организации карантина.

Органы здравоохранения советуют местным жителям оставаться дома. В Кастильоне-д’Ада библиотеки, муниципальные учреждения, спортивные залы закрыты. Другие города, находящиеся под блокадой, включают Фомбио, Малео, Сомали, Бертонико, Теранова дей Пасерини, Кастельгрундо и Сан Фиорано.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.